Среда, 18 октября 2017 года
                     Электронный адрес:  admartm@mail.primorye.ru



21.04.2017

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ


ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

по подготовке и проведению на территории Артемовского городского округа

празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


п/п

Основные мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

1

2

3

4

Общегородские мероприятия

1.

Содействие в организации диспансеризации участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним льготных категорий граждан

I-II квартал 2017 г.

КГБУЗ «Артемовская городская больница № 1»,

КГБУЗ «Артемовская

городская больница № 2»,

КГБУЗ «Артемовская поликлиника»

2.

Организация подготовительной работы для формирования колонны «Бессмертный полк»

апрель 2017 г.

Администрация Артемовского городского округа

ул. Кирова, 48, каб. 105

3.

Поздравление на дому ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших, умерших участников Великой Отечественной войны

апрель - май 2017 г.

Артемовский городской

округ

4.

Организация и проведение благотворительного марафона «Солдатам Победы – с благодарностью»

апрель - май 2017 г.

Территория Артемовского городского округа

5.

Гражданско-патриотическая акция «Память» (благоустройство, санитарная очистка мемориальных сооружений и прилегающих к ним территорий)

апрель - май 2017 г.

Мемориалы, памятники,

связанные с событиями

Великой Отечественной

войны

6.

Мобильные концертные программы по микрорайонам округа «Волна Победы»

29.04.-07.05.2017

Артемовский городской округ

7.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

(раздача волонтерами георгиевских ленточек жителям Артемовского городского округа)

30.04.- 09.05.2017

г. Артем, площадь Ленина, ул. Фрунзе – ул. Кирова

8.

Благотворительный концерт-акция

«Солдатам Победы – с благодарностью»

20.04.2017

17:00

Дворец культуры

угольщиков, пл. Ленина, 15

9.

Городской День призывника. Высадка деревьев с участием ветеранов Великой Отечественной войны и призывной молодежи

21.04.2017

13:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной войны

10.

Траурно-торжественная церемония по захоронению останков летчика, погибшего в годы Великой Отечественной войны

03.05.2017

12:00

Кладбище «Шевелевское»

11.

Торжественный прием главой Артемовского городского округа ветеранов Великой Отечественной войны

04.05.2017

11:00

Кафе «Мираж»,

ул. Фрунзе, 27

12.

Праздничный концерт барда-исполнителя Виктора Костина «Весна победителей»

05.05.2017

18:00

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

13.

Выставка авиационной техники времен Великой Отечественной войны

Торжественное открытие выставки

Работа полевой кухни

Концертная программа

06.05.2017

11:00 - 18:00

12:00

Территория авиационной базы Авиалифт,

г. Артем,

ул. 1-я Западная, 27

14.

Общероссийская общественно-патриотическая акция «Вахта Памяти». Почетный караул у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны

09.05.2017

09:00 - 23:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной войны

14.

Работа музея под открытым небом «Лента памяти»

09.05.2017

10:00 - 15:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной войны

15.

Праздничная лоточная торговля, работа летних кафе

09.05.2017

10:00 - 23:00

Парк культуры и отдыха

16.

Шествие колонны «Бессмертный полк».

Возложение цветов, гирлянд к мемориалу и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг. Шествие войсковых частей и молодежи округа

09.05.2017

10:30

11:00

Центральная площадь г. Артема

17.

Городской флешмоб «День Победы» (хоровое исполнение песен военных лет)

09.05.2017

12:30

Придворцовая площадь,

пл. Ленина, 15

18.

Работа полевой кухни «Солдатская каша»

09.05.2017

12:30

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной войны,

Парк культуры и отдыха, детский парк «Артемка»

19.

«Вальс Победы» под духовой оркестр.

Поэтический микрофон (чтение стихов о войне и Победе)

09.05.2017

12:30 - 15:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной войны

20.

Работа тематических площадок – инсталляций военных лет

09.05.2017

12:30 - 16:00

Парк культуры и отдыха

21.

Праздничный концерт «Нам нужен мир!»

Игровая программа для детей «На привале».

Конкурс рисунков на асфальте

09.05.2017

12:30 - 14:30

Детский парк «Артемка»

22.

Праздничная концертная программа

«Ради мира на Земле»

09.05.2017

13:00 - 15:30

Парк культуры и отдыха

23.

Городской турнир по мини-футболу среди юношей

09.05.2017

15:00

Стадион «Угольщик», пл. Ленина, 15а

24.

Вечерняя праздничная программа «Салют Победе!»

Фейерверк

Праздничная дискотека

09.05.2017

20:00

22:00

22:00 - 23:30

Парк культуры и отдыха

Мероприятия, проводимые в учреждениях образования

1.

Городской конкурс детских творческих работ «Подарок ветерану»

Подведение итогов (награждение победителей)

17.04.2017 - 05.05.2017

05.05.2017

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

2.

Смотр-конкурс поисковых работ «История моей семьи в истории моей страны»

21.04.2017

15:00

Центр творческого развития и гуманитарного образования, ул. Кирова, 21

3.

Встречи школьников с ветеранами фронта и тыла «Не забудем их подвиг великий»

апрель - май 2017 г.

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

4.

Конкурсы рисунков и плакатов ко Дню Победы

апрель - май 2017 г.

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

5.

Просмотр документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне

апрель - май 2017 г.

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

6.

Акция «Письмо ветерану». Подготовка и рассылка писем, поздравительных открыток ветеранам Великой Отечественной войны

апрель 2017 г.

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

Мероприятия, проводимые в учреждениях профессионального образования

1.

Литературные конкурсы (стихи, эссе, рефераты, сочинения, песни) среди учащихся на военную тематику

апрель - май 2017 г.

Учреждения

профессионального

образования

2.

Организация выпуска стенгазет и рисунков «Мы наследники Победы»

апрель - май 2017 г.

Учреждения

профессионального

образования

3.

Тематические классные часы с участием ветеранов Великой Отечественной войны

апрель - май 2017 г.

Учреждения

профессионального

образования

4.

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

апрель - май 2017 г.

Учреждения

профессионального

образования

5.

Работа фотовыставки «Огненные вёрсты Великой Отечественной войны»

апрель 2017 г.

Дальневосточный

энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

6.

Акция по сбору фотографий на военную тематику из личных архивов «След войны в моём доме»

Открытие фотовыставки

20.04. – 03.05.2017

03.05.2017

12:30

Академический лицей

филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

7.

Олимпиада среди студентов кафедры естественно-научных и социально-гуманитарных дисциплин «История Великой Отечественной войны»

24.04. – 29.04.2017

Филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

8.

Выставка книг о войне

«Война в словах писателей-фронтовиков»

24.04. – 09.05.2017

Приморский

строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

9.

Организация оказания бесплатных парикмахерских услуг ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

02.05. – 05.05.2017

(по предварительной записи)

Приморский

строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

10.

Цикл бесед «По страницам Отечественной войны…»

02.05. – 05.05.2017

Приморский

строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

11.

Выставка произведений о Великой Отечественной войне, воспоминания военных корреспондентов, работы художников «Это нужно не мертвым, это надо живым»

май 2017 г.

Дальневосточный

энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

Спортивно-массовые мероприятия

1.

Турнир по стритболу

05.05.2017

10:00

06.05.2017

14:00

Школа № 18,

ул. Кирова, 138,

Физкультурно-оздоровительный комплекс, ул. Фрунзе, 32б

2.

Городской турнир по волейболу

05.05.2017

12:00

Спортивный зал

школы № 19,

ул. Кирова, 62

3.

Внутришкольные соревнования по обще-физической подготовке среди спортсменов отделения бокса

05.05.2017

15:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

4.

Городской турнир по хоккею с шайбой среди юношей

06.05.2017

09:00

Ледовая арена,

ул. Севастопольская, 31/2

5.

Турнир по боксу

06.05.2017

10:00

Спортивный зал ДЮСШ «Феникс», пл. Ленина, 3/1

6.

Открытый турнир по настольному теннису

06-07.05.2017

10:00

Зал настольного тенниса,

ул. Кирова, 21

7.

Первенство спортивной школы «Темп» по мини-футболу

06.05.2017

11:00

стадион «Энергетик»,

ул. Днепростроевская, 4

8.

Матчевая встреча по греко-римской борьбе между отделениями спортивной школы «Темп»

06.05.2017

16:00

Спортивный зал ДЮСШ «Темп», ул. Ленина, 3а,

стадион «Темп»,

ул. Ленина, 2

9.

Городской турнир по греко-римской борьбе среди юношей

08.05.2017

10:00

Спортивный зал «Борец»

ул. Чайковского, 53

10.

Городской турнир по гиревому спорту среди юношей и девушек

08.05.2017

12:00

Стадион школы № 19,

ул. Кирова, 62

11.

Городской турнир по жиму штанги лежа среди юношей и девушек

08.05.2017

12:00

Стадион «Угольщик», пл. Ленина, 15а

12.

Товарищеская игра по футболу среди юношей 2002-2004 г. р., между образовательными учреждениями

11.05.2017

10:00

Стадион «Угольщик», пл. Ленина, 15а

13.

Товарищеская игра по футболу среди юношей 2000-2001 г. р., между образовательными учреждениями

11.05.2017

15:00

Стадион «Угольщик», пл. Ленина, 15а

14.

Спортивно-массовое мероприятие по лёгкой атлетике среди юношей спортивной школы «Темп»

12.05.2017

15:00

Стадион «Темп»,
ул. Ленина, 2

15.

Турнир по греко-римской борьбе посвященный Дню Победы (Фонд Развития) среди юниоров до 21 года, среди юношей до 18 лет, между образовательными учреждениями

12-13.05.2017

08:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

Мероприятия, проводимые в учреждениях культуры и искусства

1.

Тематическая выставка творческих работ учащихся художественного отделения «9 мая – День Великой Победы»

апрель 2017 г.

Детская школа искусств № 2,

ул. Севастопольская, 15/1

2.

Познавательно-патриотическая программа

со слайдовой презентацией «Дни воинской славы воинов князя Александра Невского»

с 05.04.2017

(по заявкам)

Историко-краеведческий

музей (отдел истории),

ул. Кирова, 16а

3.

Историко-познавательная программа со слайдовой презентацией «Да вспомнит Бог их души благосклонно» (к Международному дню освобождения узников фашистских лагерей)

с 11.04.2017

(по заявкам)

Историко-краеведческий

музей (отдел истории),

ул. Кирова, 16а

4.

Отрывок из спектакля «А зори здесь тихие».

Экзаменационная работа выпускников театрального отделения

22.04.2017

11:00

концертный зал ДШИ № 2,

ул. Фрунзе, 20

5.

Познавательная программа со слайдовой презентацией «Вклад артёмовцев в Великую Победу»

с 25.04.2017

(по заявкам)

Историко-краеведческий

музей (отдел истории),

ул. Кирова, 16а

6.

Познавательная программа и мастер-класс «Фронтовые письма»

с 25.04.2017

(по заявкам)

Историко-краеведческий

музей,

ул. Кирова, 36а

7.

Познавательно-патриотическая программа «Юные партизаны»

с 25.04.2017

(по заявкам)

Историко-краеведческий

музей,

ул. Кирова, 36а

8.

Занятие киноклуба «Элизиум»:

кинопрограмма «Тема войны в советском кино»

28.04.2017

15:00

Выставочный центр

«Галерея»,

ул. Кирова, 36а

9.

Творческая мастерская по изготовлению открыток

«Букет Победы», «С Днём Победы!»

25.04. – 05.05.2017

(по заявкам)

Историко-краеведческий

музей (отдел природы),

ул. Кирова, 36а

10.

Выставка одной картины Юрия Терентьева «Память»

01.05. – 31.05.2017

Историко-краеведческий

музей,

ул. Кирова, 36а

11.

Мини-выставка конкурсных фотографий «Лица Победы»

01.05. – 31.05.2017

Выставочный центр

«Галерея»,

ул. Кирова, 36а

12.

Литературно-музыкальная композиция (по творчеству поэтов-фронтовиков, фронтовых писем и воспоминаний очевидцев) «Живая память поколений» в рамках Международной акции «Читаем детям о войне»

04.05.2017

12:00

Центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко,

ул. Фрунзе, 71

13.

Исторический час «Четвероногие солдаты»

04.05.2017

12:00

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской

14.

Встреча-концерт с ветеранами Великой Отечественной войны

04.05.2017

16:00

Детская школа искусств,

ул. Ленина, 9

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Артемовский»

1.

Книжная выставка «Мы родом не из детства - из войны»

01.05. – 14.05.2017

Библиотечный филиал № 12,

ул. Ярославская, 52

2.

Выставка и обзор книг о Великой Отечественной войне «Войны священные страницы»

01.05. – 14.05.2017

Библиотечный филиал № 12,

ул. Ярославская, 52

3.

Познавательный час «Помни их имена!»

04.05.2017

12:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

4.

Праздничный вечер «Забытые мелодии сквозь десятилетия»

04.05.2017

14:00

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

5.

Митинг у мемориального камня

«Это нужно не мертвым, это нужно живым!»

Концертная программа «У солдатского костра!»

Тематический вечер «От всей души»

05.05.2017

12:00

13:00

14:00

Мемориальный камень в память о погибших в годы Великой Отечественной войны,

ул. Ярославская, 52

6.

Торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вахта памяти.

Концертная программа.

Работа полевой кухни

05.05.2017

16:00

Площадь перед Домом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

7.

Фестиваль патриотической песни

«Журавли над Россией!»

05.05.2017

17:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

8.

Тематический вечер для ветеранов

«Живем и помним тот победный май»

05.05.2017

17:30

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

9.

Вернисаж военной книги

«А в книжной памяти мгновения войны»

05.05. – 31.05.2017

14:00

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

10.

Тематическая программа «Помни и гордись!»

06.05.2017

14:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

11.

Концертная программа

«Храним в сердцах Великую Победу»

07.05.2017

11:00

в/ч 61230

12.

Концертная программа

«Военных лет звучат мотивы»

08.05.2017

11:00

КГБУСО «Артемовский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,

ул. Братская, 32

13.

Концертная программа «Мы внуки твои, Победа!»

08.05.2017

14:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

14.

Праздничная программа

«Праздник со слезами на глазах»

09.05.2017

12:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Заводской»

1.

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны (пенсионеров предприятия ОАО «Завод ЖБИ-3»)

апрель 2017 г.

АО «Завод ЖБИ-3»,

ул. Стрельникова, 70

2.

Организация оказания бесплатных парикмахерских услуг ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны

27.04.2017

10:00 – 13:00

Административное здание территориального управления «Заводской»,

ул. Ленина, 15/1

3.

Час громкого чтения «Прочитать о войне, чтобы помнить»

05.05.2017

10:30

Библиотечный филиал № 4,

ул. Ленина, 2

4.

Торжественный митинг

Возложение цветов к мемориалу

Концертная программа «Победа – одна на всех!»

Работа полевой кухни

Праздничная встреча за круглым столом ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны

09.05.2017

11:00

13:00

Площадь перед

мемориалом

Кафе «Былина»,

ул. Михайловская, 3

5.

Конкурс детских рисунков на асфальте

«Счастливый май»

09.05.2017

12:30

Площадь перед

мемориалом

6.

Акция «Свеча Победы»

09.05.2017

20:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

7.

Встреча-воспоминание «Мы все из детства, из войны»

11.05.2017

12:00

Библиотечный филиал № 4,

ул. Ленина, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Угловое»

1.

Фотовыставка «Подвигом славны твои земляки»

01.05-14.05.2017

Библиотечный филиал № 5, ул. Ангарская, 8

2.

Организация оказания бесплатных парикмахерских услуг ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны

12, 19, 26 апреля

03, 17 мая

10:00 – 13:00

Административное здание территориального управления «Угловое»,

ул. Сахалинская, 1

3.

Урок памяти «Навеки в памяти народной»

05.05.2017

10:00

Библиотечный филиал № 5, ул. Ангарская, 8

4.

Урок памяти «Салют Победы не померкнет»

05.05.2017

13:00

Библиотечный филиал № 5, ул. Ангарская, 8

5.

Торжественное собрание. Праздничный концерт «Слава народу-победителю»

07.05.2017

12:00

Дом офицеров Угловского гарнизона, ул. Воронежская

6.

Торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вахта памяти.

Концертная программа.

Работа полевой кухни.

Праздничная встреча за круглым столом ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, членов ОО «Совет Ветеранов территории Угловое»

08.05.2017

12:00

13:00

Площадь у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны,

ул. Сахалинская, 1

Кафе «Блюз»,

ул. 1-я Рабочая, 37

Мероприятия, проводимые на территории ТУ села Кневичи

1.

Торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вахта памяти.

Концертная программа.

Работа полевой кухни

06.05.2017

10:00

05.05.2017

12:00

06.05.2017

11:30

у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, с. Кролевцы,

ул. Краснознаменная

у памятника погибшим кневичанцам в годы Великой Отечественной войны,

с. Кневичи, ул. Первая

у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, с. Ясное,

ул. Зорге

Мероприятия, проводимые на территории ТО «Шахта «Амурская»

1.

Выставка детского творчества

«Спасибо за Победу!»

20.04. – 10.05.2017

09:00-18:00

Дом культуры шахты «Амурская»

ул. Донбасская, 22

2.

Организация оказания бесплатных парикмахерских услуг ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны

26.04.2017

10:00-13:00

Дом культуры шахты «Амурская»

ул. Донбасская, 22

3.

Торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вахта памяти.

Концертная программа.

Работа полевой кухни

05.05.2017

11:00

Камень памяти

у школы № 31,

ул. Донбасская, 17

4.

Праздничный огонёк

«Эх, путь-дорожка, фронтовая!..»

05.05.2017

13:00

Дом культуры шахты «Амурская»

ул. Донбасская, 22