Пятница, 21 июля 2017 года
                     Электронный адрес:  admartm@mail.primorye.ru



08.02.2017

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ городского месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества



ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

городского месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы,

посвящённого Дню защитника Отечества


п/п

Основные мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Общегородские мероприятия

1.

Городские спортивные соревнования

«А ну-ка, парни!»

13 февраля (многоборье)

15:00

14 февраля (многоборье,

военизированная эстафета)

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

2.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Церемония возложения цветов к памятникам и местам захоронений защитников Отечества

15 февраля

14:00

13:00

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

Кладбище «Шевелевское»,

«Кневичанское»,

территория школы № 1

3.

Городская военно-спортивная игра «Зарница»

17 февраля

11:30

городской парк

4.

VI открытые соревнования «Дружба и память», посвященные памяти Игоря Кокшарова и воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках:

Соревнования по греко-римской борьбе среди юношей

Соревнования по мини-футболу среди юношей

Соревнования по гиревому спорту

Соревнования по боксу среди юношей и девушек

с 18.02.2017 по 24.02.2017

(открытие 18.02.2017 в 12:00)

18 февраля

08:00-18:00

19 февраля

09:00-18:00

19 февраля

09:00-18:00

22 февраля

15:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

5.

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования общественной организации Совета ветеранов Артемовского городского округа

20 февраля

14:00

кафе «Мираж»,

ул. Фрунзе, 45

6.

Тематический праздник

«Аты-баты, наши мальчики – солдаты!»

21 февраля

11:00

Дворец культуры угольщиков, паркетный зал,

пл. Ленина, 15а

7.

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля

16:00

Дворец культуры угольщиков,

пл. Ленина, 15а

Мероприятия, проводимые в учреждениях образования

1.

Городской конкурс оберегов для воинов

«Сбереги и защити»

01- 13 февраля

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

2.

Городской конкурс эссе среди учащихся общеобразовательных учреждений

«Роль казачества в истории России»

01- 20 февраля

Центр творческого развития и гуманитарного образования,

ул. Кирова, 21

3.

Военно-спортивная эстафета среди учащихся общеобразовательных школ Артемовского городского округа

03 февраля

14:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

4.

Открытый турнир по тхэквондо среди детей

05 февраля

10:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

5.

Городская акция «Посылка солдату»

08 – 20 февраля

Образовательные

учреждения

6.

Городской конкурс рисунков

«Есть такая профессия – Родину защищать»

Открытие выставки детского рисунка

08 – 20 февраля

20 февраля

15:00

Образовательные

учреждения

Центр творческого развития и гуманитарного образования,

ул. Кирова, 21

7.

Уроки Мужества

08 – 20 февраля

Образовательные

учреждения

8.

Индивидуальные соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений по сборке и запуску модели авиапланера

14 февраля

10:30

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

9.

Первенство ДЮСШ «Феникс» по стритболу среди юношей

15, 17 февраля

14:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

10.

Открытое первенство ДЮСШ «Феникс» по волейболу среди юношей сборных команд общеобразовательных школ Артемовского городского округа

15, 17 февраля

14:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс

11.

Городские соревнования «Юный конструктор»

16 февраля

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

12.

Городской конкурс презентаций по теме:

«Техника и оружие Российской армии»

20 февраля

10:00

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

13.

Мотоэстафета, посвященная Дню защитника Отечества

21 февраля

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

14.

Открытый турнир ДЮСШ «Феникс» по настольному теннису среди юношей и девушек

25 февраля

10:00

зал настольного тенниса

ДЮСШ «Феникс»,

пл. Ленина, 3/1

15.

Городские соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся 5-10 классов

28 февраля

10:00

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

16.

Встречи учащихся с воинами войсковых частей Артемовского гарнизона

весь период

Образовательные

учреждения

Мероприятия, проводимые в учреждениях профессионального образования

1.

Лицейский конкурс рисунков на патриотическую тему

13 – 24 февраля

Академический лицей филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

2.

Спортивные соревнования «А, ну-ка парни!»

14 февраля

12:00

21 февраля

12:30

21 февраля

14:30

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

Академический лицей филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

3.

Конкурс чтецов

15, 21 февраля

Академический лицей филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

4.

Конкурс сочинений

«Мой папа (дедушка) – защитник Отечества»

16 –20 февраля

Академический лицей филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

5.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

17 февраля

12:20

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

6.

Спортивные состязания «Русский богатырь»

21 февраля

13:30

Дальневосточный

энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

7.

Литературная гостиная

«День защитника Отечества»

22 февраля

12:15

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

8.

Акция «Посылка солдату»

февраль

Дальневосточный

энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

Филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

9.

Тематические классные часы

(по отдельному плану)

февраль

учреждения профессионального образования

10.

Выпуск праздничных газет, посвященных Дню защитника Отечества

февраль

учреждения профессионального образования

Мероприятия, проводимые отделом по работе с общественностью

1.

Посещение на дому ветеранов Великой Отечественной войны с вручением поздравительных писем от главы Артемовского городского округа, праздничных наборов, в рамках Дней воинской славы:

73-й годовщины со дня снятия блокады города Ленинграда;

74-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

27 января

2 февраля

территория

Артемовского

городского

округа

2.

Выступления ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, воинов-интернационалистов, локальных войн и военных конфликтов, артемовского казачества в общеобразовательных учреждениях округа

весь период

общеобразовательные учреждения Артемовского городского округа

Спортивно-массовые мероприятия

1.

Спортивно-массовое мероприятие по футболу среди юношей СШ «Темп»

08 февраля

14:30

Спортзал школы № 2,

ул. Ворошилова, 13

2.

Первенство Артемовского городского округа по шахматам среди общеобразовательных учреждений «Белая ладья – 2017»

10 – 11 февраля

14:00

Дворец культуры

угольщиков,

пл. Ленина, 15а

3.

Спортивно-массовое мероприятие по киокусинкай среди юношей СШ «Темп»

17 февраля

18:00

Спортзал СШ «Темп»,

ул. Ленина, 3а

4.

Спортивно-массовое мероприятие по хоккею с шайбой среди юношей СШ «Темп»

18 февраля

10:00

Хоккейная коробка,

ул. Кирова 136

6.

Соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек

18 –19 февраля

10:00

Спортзал «Борец»,

ул. Чайковского, 53

7.

Открытый турнир Артемовского городского округа по мини-футболу на льду, среди команд 2003 г. р. и старше

19 февраля

10:00 (открытие)

Стадион СШ «Темп»,

ул. Днепростроевская, 4

8.

Спортивно-массовое мероприятие по фигурному катанию среди юношей СШ «Темп»

21 февраля

15:00

Ледовая арена,

ул. Севастопольская, 31/2

9.

Соревнования по волейболу среди юношей и девушек

21 февраля

12:00

Спортзал школы № 19,

ул. Кирова, 62

10.

Соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

23 февраля

09:00

Спортзал «Борец»,

ул. Чайковского, 53

11.

Соревнования по хоккею с шайбой среди юношей

24 февраля

09:00-17:00

Ледовая арена,

ул. Севастопольская, 31/2

12.

Спортивно-массовое мероприятие по греко-римской борьбе среди юношей СШ «Темп»

24 февраля

10:00

Спортзал СШ «Темп»,

ул. Ленина, 3а

13.

Спортивно-массовое мероприятие по боевому восточному единоборству кудо среди юношей СШ «Темп»

24 февраля

14:30

Спортзал СШ «Темп»,

ул. Ленина, 3а

14.

Спортивно-массовое мероприятие по самбо среди юношей СШ «Темп»

25 февраля

10:00

Спортзал «Мастер»,

ул. Фрунзе, 82

15.

Первенство СШ «Темп» по футболу на снегу

25 февраля

10:00

Стадион «Энергетик»,

ул. Днепростроевская, 4

Мероприятия, проводимые в учреждениях культуры и искусства

1.

Творческая программа и мастер-класс по изготовлению подарочных композиций для пап

15 –20 февраля

(по заявкам)

Историко-краеведческий музей (отдел природы),

ул. Кирова, 36а

2.

Познавательно-патриотическая слайд-программа «Пионеры-герои»

17 – 20 февраля

(по заявкам)

ВЦ «Галерея»,

ул. Кирова, 16а

3.

Праздничный концерт «Для Вас, защитники Отечества»

20 февраля

18:00

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

4.

Праздничный концерт учащихся музыкального отделения, посвящённый Дню защитника Отечества

21 февраля

17:00

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Артемовский»

1.

Видео рассказ «Сталинградская битва»

Слайд–программа, посвященная разгрому фашистских войск под Сталинградом

02 февраля

13:00

16:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

2.

День памяти юного героя-антифашиста

«У подвига своя цена»

08 февраля

12:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

3.

Тематическая программа, посвященная Дню памяти юного героя–антифашиста «Юные безусые герои»

08 февраля

14:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

4.

Клуб «Патриот». Вечер – огонек «Твои герои, Россия» - встреча с участниками афганских событий

14 февраля

13:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

5.

День кино. Кинофильм «Жизнь или смерть»

15 февраля

11:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

6.

Мини-соревнования для подростков

«Ступени мужских побед»

16 февраля

16:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

7.

Изостудия «Радужка».

Конкурс рисунков «Наша армия родная»

20 февраля

10:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

8.

Брейн-ринг «Отчизны гордость боевая и сила духа та, что победит!»

17 февраля

14:00

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

9.

Конкурс инсценированной песни

«Равнение на отвагу отцов»

21 февраля

12:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

10.

Клуб «Милосердие».

Концертная программа «России жить!»

22 февраля

11:00

Дом-интернат для

престарелых,

ул. Братская, 32

11.

Спортивная программа «Курс молодого бойца»

22 февраля

15:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

12.

Праздничная концертная программа

«В ваш праздник, истинно мужской»

23 февраля

12:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

13.

Радиоконцерт «Слава Армии родной»

23 февраля

12:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

14.

Концертно-игровая программа

«Мальчишкам нашего двора…»

23 февраля

12:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Заводской»

1.

Тематическая программа, посвященная снятию блокады Ленинграда

«Блокада. 900 дней из жизни ленинградцев»

27 января

18:30

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

2.

Тематическая программа с показом документальной хроники, посвященная разгрому фашистских войск под Сталинградом

«Сталинград: 200 дней мужества и стойкости»

02 февраля

11:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

3.

Историко-познавательный час

«Рубежи героической битвы»

02 февраля

12:00

Библиотечный филиал № 4,

ул. Ленина, 1/2

4.

Веселые старты «Олимпийские звездочки»

07 февраля

10:00

Дом культуры «Индустрия»,

спортивный зал,

ул. Ленина, 2

5.

Тематическая программа, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

«По долгу службы, по велению сердца»

13 февраля

13:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

6.

Конкурсно-игровая программа

«Есть такая профессия – Родину защищать»

17 февраля

10:30

Библиотечный филиал № 4,

ул. Ленина, 1/2

7.

Вечер-встреча для ветеранов, проживающих в ТУ «Заводской» «Сыны Отчизны»

21 февраля

12:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Угловое»

1.

Урок мужества «Маленькие герои большой страны»

08 февраля

13:00

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

2.

Выставка-призыв

«Священный долг - защита Отечества»

16 – 28 февраля

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

3.

Урок мужества «Держава армией крепка»

22 февраля

13:00

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

4.

Праздничная концертная программа

23 февраля

11:00

Дом офицеров Угловского гарнизона,

ул. Воронежская

5.

Концерт – портрет «С. Михалков. От дяди Стёпы до гимна России»

24 февраля

11:00

Дом офицеров Угловского гарнизона,

ул. Воронежская

6.

Тематическая встреча с военнослужащими по призыву, посвященная 100-летию революции в России 1917 года

25 февраля

11:00

Дом офицеров Угловского гарнизона,

ул. Воронежская

7.

Выставка-размышление «Колесо истории от февраля до октября 1917 года»

февраль

Библиотечный филиал № 5

ул. Ангарская, 8

Мероприятия, проводимые на территории ТУ села Кневичи

1.

Тематическая программа, посвященная снятию блокады Ленинграда «Блокада Ленинграда. День Воинской Славы России»

27 января

15:00

Дом культуры с. Кневичи,

пер. Чуркина, 12

2.

Тематическая программа, посвященная разгрому фашистских войск под Сталинградом

«Сталинград. День Воинской Славы»

02 февраля

15:00

Дом культуры с. Кневичи,

пер. Чуркина, 12

3.

Митинг у могилы С.С. Абдулина, посвященный 28-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля

10:30

Кладбище с. Кневичи

4.

Праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества

18 февраля

22:00

Дом культуры с. Ясного,

ул. Чернышова, 2

5.

Военно-патриотическая игровая программа для школьников «Аты-баты»

21 февраля

15:00

Дом культуры с. Кневичи,

пер. Чуркина, 12

6.

Выставка детских рисунков «На страже Родины»

21 февраля

15:00

Дом культуры с. Ясного,

ул. Чернышова, 2

7.

Игровая программа «Армейские будни»

23 февраля

15:00

16:00

Дом культуры с. Кневичи,

пер. Чуркина, 12

Дом культуры с. Ясного,

ул. Чернышова, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТО «Шахта «Амурская»

1.

Круглый стол для учащихся старших классов на тему: «Моя служба в армии»

10 февраля

15:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

2.

Выставка детского рисунка и творческих работ

«Жить –Родине служить!»

15 февраля

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

3.

Встреча трёх поколений защитников Отечества

«О том, что дорого и свято»

21 февраля

14:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22