Вторник, 27 июня 2017 года
                     Электронный адрес:  admartm@mail.primorye.ru

30.06.2016

Артемовский гиревик – чемпион «Сабантуя-2016»

Во Владивостоке прошел «Сабантуй-2016». Не обошлось на празднике и без спортивных состязаний по гиревому спорту и национальной борьбе «Курэш». Честь Артемовского городского округа защищал Никита Сергейчик, который занял первое место в соревнованиях. Никита стал чемпионом по гиревому спорту, выполнив толчок 70 подъемов с гирей 24 кг.

В национальной борьбе «Курэш» участвовали 28 борцов. Никита в упорной борьбе уступил в финальной схватке борцу из Вольно-Надеждинска и занял почетное второе место. Церемонию награждения проводил председатель Владивостокской татаро-башкирской общественной организации «ДУСЛЫК» (Дружба) Т.А. Ибашев. Участники соревнований были награждены медалями, грамотами, ценными подарками и получили звание «батыр», что означает «богатырь силач, храбрец».