Понедельник, 21 августа 2017 года
                     Электронный адрес:  admartm@mail.primorye.ru

09.06.2016

Юные артемовские хоккеисты завершили сезон 2015-2016 года уверенной победой

По итогам сезона 2015-2016 команда «Шахтер-2008»ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» под руководством тренера-преподавателя Данила Мельниченко выиграла чемпионат Владивостока ЮХЛ(юношеская хоккейная лига)в пятой возрастной группе. По итогам чемпионата юные хоккеисты ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» провели 16 игр по одной на домашнем льду, по одной на выезде с каждой командой. Команда набрали 48 очков, забросила 243 шайбы и, пропустив 46, не потерпела ни одного поражения, вышла в плей-офф с первого места.

Плей-офф стартовал в мае. Игры шли до двух побед. Первым соперником стала команда из Владивостока «Адмирал-2008». Одержав две победы со счетом 9:4 и 6:2, команда «Шахтер-2008» вышла в финал чемпионата, где его соперником стала команда из Уссурийска «Тигры-2008». В первом матче финала на родном льду в г. Артеме команда «Шахтер» уступила «Тиграм» со счетом 5:8. Второй матч проходил в Уссурийске, где ребята одержали волевую победу на последней минуте матча со счетом 7:6. Третий решающий матч состоялся на домашнем льду Ледовой арены г. Артема. Ребята уверенно выиграли «Тигров» со счетом 9:5 и завоевали золотые медали чемпионата.Лучшим защитником чемпионата признан игрок команды «Шахтер 2008» - МаркДарявин.

Также в чемпионате Владивостока (ЮХЛ) участвовала команда ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» «Шахтер-2007». Между собой соревновались пять команд из Артема, Владивостока, Уссурийска и Большого Камня. Из 8 игр чемпионата ребята выиграли три игры и с четвертого места вышли в плей-офф, где соперником стали ребята из Уссурийска «Тигры-2007». В плей-оффе «Тигры» оказались сильнее в двух играх, обыграв «Шахтер-2007» со счетом8:3 и 13:1.