Четверг, 29 июня 2017 года
                     Электронный адрес:  admartm@mail.primorye.ru

03.11.2015

Артемовская спортсменка Маргарита Торшина завоевала десять золотых медалей на турнирах по плаванию

16-летняя студентка приморского училища олимпийского резерва из Артема, мастер спорта по плаванию Маргарита Торшина приняла участие в двух турнирах в городе Салават Республики Башкортостан, втором этапе Кубка России и традиционном турнире по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича.

В соревнованиях участвовали пловцы из 32 регионов России. В каждом из турниров спортсменка одержала победы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров на спине, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. Тренирует Маргариту Торшину Евгения Лесик в ДЮСШ «Темп».

Пять золотых наград спортсменка из Приморья завоевала на традиционном турнире по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы Олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича. Соревнования проводились среди спортсменов-инвалидов 1997 г.р. и моложе с нарушениями зрения, слуха, интеллекта, поражением опорно-двигательного аппарата. Итоги подводились в каждом отдельном классе. Маргарита опередила всех соперниц, заняв пять первых мест.

Еще пять раз Маргарита Торшина поднималась на пьедестал по итогам II-ого этапа Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 2001 г.р. и старше.

В соревнованиях Маргарита впервые участвовала на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Они стали тренировочными перед следующим этапом Кубка России, который пройдет в декабре в Дзержинске.