Вторник, 25 июля 2017 года
                     Электронный адрес:  admartm@mail.primorye.ru

19.10.2015

«Шахтер» не смог одолеть большекаменский «Союз»

Первый матч чемпионата Приморского края Лиги «ОТВ-Прим» на Кубок губернатора Приморья для команды «Шахтер» закончился поражением. Несмотря на большое количество пропущенных шайб в первом матче, артемовские хоккеисты не собираются сдаваться и еще покажут слаженную и результативную игру. Участие в турнире стало возможно компании «Даймонд Форчун Холдингс Прим». Спонсорская помощь позволила внести вступительный взнос и закупить новую хоккейную амуницию и клюшки. Остальные средства пойдут на организацию тренировочного процесса, на оплату проезда на гостевые матчи, на питание во время этих поездок. Также планируется ввести премиальные за забитые шайбы. Как принято в спортивном мире, логотип спонсора - компании «Даймонд Форчун Холдингс Прим» - украсил свитера хоккеистов «Шахтера» вместе с клубной эмблемой - кротом в шахтерской каске.

В ходе матча игровым преимуществом владела команда «Союз» из Большого Камня. Первая шайба была заброшена на пятой минуте игры, а к концу первого периода счет на табло был 0:2. Во втором периоде игра не претерпела особых изменений, горняки были не точны в передачах и ошибались у ворот противника, сказалась и хорошая игра голкипера «Союза». Счет к завершению второго отрезка составлял 0:5. Третий период ознаменовался для артемовцев двумя пропущенными шайбами. «Шахтер», несмотря на громкую поддержку болельщиков, так и не смог забить «гол престижа» в ворота большекаменцев. К финальной сирене счет составил 0:7.

Как рассказал капитан команды «Шахтер» Анар Агаев, несыгранность коллектива и быстро пропущенная шайба сделали свое дело. ««Неудачное начало для нас, пропустили быстрые голы и не смогли собраться. Будем разбирать игровые моменты на тренировках, проведем работу над ошибками. Команда молодая, средний возраст ребят 20 лет, нет сыгранности такой, какой бы хотелось, будем работать и выходить на лед побеждать», - подчеркнул хоккеист.

Напомним, что участие в турнире принимают более 30-ти команд. География соревнований обширна и охватывает весь Приморский край. Представлены команды из Владивостока, Находки, Чугуевки, Большого Камня. Всего будет проведено 92 матча на разных ледовых площадках, в том числе и в Ледовой Арене Артема.