Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ городского месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества


п/п

Основные мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

1.

Городские спортивные соревнования

«А ну-ка, парни!»

14 – 15 февраля

15:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

2.

Церемония возложения цветов к памятникам и местам захоронений воинов-интернационалистов

Мемориально-торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, погибших за пределами Отечества

15 февраля

12:00

13:00

Кладбища «Шевелевское»,

«Кневичанское»,

территория школы № 1

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

3.

Встреча трех поколений, посвященная 100-ию со дня рождения Калашникова

17 февраля

10:00

г. Артем,

воинская часть 30986

4.

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

21 февраля

16:00

Дворец культуры

угольщиков,

пл. Ленина, 15а

5.

Городская игра «Зарница – 2019»

20 февраля

Городской парк отдыха

6.

Спартакиада Артемовского городского округа «Дружба и память», посвященная памяти Игоря Кокшарова и воинам, погибшим в Афганистане и других горячих точках.

Открытие Спартакиады

22 – 24 февраля

23 февраля

12:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

7.

Патриотическая программа «Наша память - остров Даманский», посвященная 50-летию Даманских событий

28 февраля

15:00

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

Мероприятия, проводимые в учреждениях образования

1.

Открытый Урок мужества, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

25 января

12:00

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

2.

Урок мужества, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в режиме видео-конференц-связи

28 января

10:30

Школы № 6, 11, 35

3.

Проведение Уроков мужества, посвященных Дням Воинской Славы:

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год);

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)

с 25 января по 4 февраля

(по графику)

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

4.

Городской конкурс оберегов для воинов «Сбереги и защити»

4 – 15 февраля

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

5.

Проведение Уроков мужества, посвященных памяти Героя Российской Федерации майора Филиппова Р.Н.

6 февраля

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

6.

Акция «Поздравь Защитника страны»

11 – 20 февраля

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

7.

Городской конкурс рисунков

«Святое дело – Родине служить»

до 15 февраля

Центр творческого развития и гуманитарного образования,

ул. Кирова, 21

8.

Турнир по волейболу среди   юношей  сборных команд  общеобразовательных  школ 

18, 20 февраля

14:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

9.

Открытый  турнир по хоккею среди  юношей

16 февраля

08:00

Ледовая арена,

ул. Севастопольская, 31/2

10.

Городские соревнования  по стрельбе и метанию гранат (личное первенство)

21 февраля

10:00

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

11.

Турнир по стритболу  среди   юношей сборных команд общеобразовательных  школ 

21 февраля

14:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

12.

Турнир   по настольному теннису

24 февраля

09:00

Станция юных техников,

зал настольного тенниса,

ул. Кирова, 21

13.

Городской конкурс презентаций

«Герои, техника и оружие Российской Армии»

27 февраля

10:00

14:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

14.

Встречи с воинами войсковых частей Артемовского гарнизона

весь период

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

Мероприятия, проводимые в учреждениях профессионального образования

1.

Уроки мужества, посвященные Дням воинской славы

февраль

(по отдельному плану)

Учреждения профессионального образования

2.

Молодежная акция  «Посылка солдату!»

февраль

Дальневосточный Энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

3.

Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

4.

Фотовыставка «Служу Отечеству!»

11 – 22 февраля

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

5.

Линейка, посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов с приглашением воинов-интернационалистов

15 февраля

Артемовский колледж сервиса и дизайна,

ул. Кирова, 57

6.

Военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!»

20 февраля

16:00

22 февраля

13:30

22 февраля

13:40

Филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

Артемовский колледж сервиса и дизайна,

ул. Кирова, 57

Дальневосточный Энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

7.

Конкурс чтецов «Я служу России»

21 февраля

11:00

Филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

8.

Турнир военных эрудитов «Служу Отечеству!»

22 февраля

12:00

Филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

1.

Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

22 февраля

17:30

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

2.

Урок истории «Солдатская слава Сталинграда»

5 февраля

14:00

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

3.

Патриотическая программа ко Дню воина-интернационалиста «Много славных российских имён на гранитную вечность вписали», посвящённая 30-летию вывода советских войск             из Афганистана

14 февраля

15:00

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

4.

Экскурсии по выставкам и экспозициям музея

в рамках  месячника по военно-патриотическому воспитанию

1 – 22 февраля

по заявкам

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

5.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки к празднику 23 февраля

по заявкам

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

6.

Познавательная слайд-программа  «Сталинградская битва в искусстве»

по заявкам

Выставочный центр

«Галерея»,

ул. Кирова, 36а

7.

Игровая патриотическая программа и мастер-класс к Дням воинской славы и защитника Отечества «Армейский полигон»

по заявкам

Выставочный центр

«Галерея»,

ул. Кирова, 36а

8.

Час мужества «Афганистан болит в моей душе»

16 февраля

9:30

Центральная городская библиотека

им. Н.К. Крупской,

ул. Дзержинского, 12

9.

Уроки мужества  «Здесь всё стонало от металла»

1 – 28 февраля

Центральная детская библиотека

им. А.С. Макаренко,

ул. Фрунзе, 71

10.

Познавательная игра «В море, в небе, на земле и под водой – слава армии родной»

20 февраля

12:00

Центральная детская библиотека

им. А.С. Макаренко,

ул. Фрунзе, 71

11.

Мастер-класс «Подарок к празднику»

21 февраля

14:00

Центральная детская библиотека

им. А.С. Макаренко,

ул. Фрунзе, 71

Мероприятия, проводимые в учреждениях физической культуры

1.

Мини- турнир по боксу

16 февраля

11:00

ТКР «Арена»,

ул. Кирова,64а

2.

Детский турнир среди юношей и девушек по волейболу

18 февраля

12:00

Школа № 19,

спортивный зал,

ул. Кирова, 62

3.

Открытый детский турнир среди юношей 2006 г.р. и младше по дзюдо

23 февраля

18:00

с/к «Мастер»,

ул. Фрунзе,82

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Артемовский»

1.

Спортивно-массовое мероприятие по прыжкам на батуте

1 февраля

10:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

2.

Слайд - программа, посвящённая Сталинградской битве

1 февраля

12:30

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

3.

Тематическая выставка «Трагедия и доблесть Афгана»

1 – 28 февраля

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

4.

Выставка-обзор «Чтобы о войне узнать, надо книги прочитать», посвященная Дню памяти юного героя-антифашиста

8 февраля

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

5.

Мероприятие  «Имя на обелиске», посвящённое Дню юного героя – антифашиста

8 февраля

12:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

6.

Тематическая программа  «Юные безусые герои», посвященная  Дню юного героя-антифашиста

13 февраля

13:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

7.

Вечер-встреча с воинами интернационалистами «Минувших лет живая память»

14 февраля

13:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

8.

Выставка рисунков «Звезды на погонах»

17 – 25 февраля

15:00 – 17:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

9.

Творческая мастерская «Подарок папе»

18 февраля

12:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

10.

Конкурс инсценированной песни

«Песни, пришедшие с войной»

20 февраля

12:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

11.

Концертная программа «Фронтовой привал»

21 февраля

11:00

Дом-интернат для

престарелых,

ул. Братская, 32

12.

Концертно-игровая программа «Ай да парни, молодцы!»

21 февраля

13:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

13.

Конкурсно- познавательная игра «Хочется мальчишкам

21 февраля

15:00

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

14.

Игровая программа для детей «У солдата выходной!»

22 февраля

12:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

15.

Интерактивная игра – квест «Разведчики»

22 февраля

13:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

16.

Концертная программа «Далёкому мужеству верность храня»

23 февраля

11:00

г. Артем,

воинская часть 61230

17.

Спортивно-массовое мероприятие по мини-футболу

23 февраля

11:00

стадион «Энергетик»,

ул. Днепростроевская, 4

18.

Праздничная программа «Солдатушки – бравы ребятушки»

24 февраля

11:00

г. Артем,

воинская часть 61230

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Заводской»

1.

Выставка – реквием «Ты выстоял, великий Сталинград»

2 – 10 февраля

Библиотечный филиал № 4, ул. Ленина, 2

2.

Тематическая программа «Герои живут рядом», посвящённая Дню памяти воинов-интернационалистов

12 февраля

13:30

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

3.

Выставка – память «Афганистан – героизм и трагедия ХХ века», посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана

15 – 28 февраля

Библиотечный филиал № 4, ул. Ленина, 2

4.

Спортивно-массовое мероприятие по кудо

16 февраля

10:00

ДЮСШ «Темп»,

ул. Михайловская, 10

5.

Спортивно-массовое мероприятие по             греко-римской борьбе

16 февраля

10:00

ДЮСШ «Темп»,

ул. Ленина, 3 «а»

6.

Конкурсно-игровая программа «Я Родины славный защитник»

20 февраля

11:30

Библиотечный филиал № 4, ул. Ленина, 2

7.

Спортивно-игровая программа «Быстрее! Выше! Сильнее!»

20 февраля

18:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2,

спортивный зал

8.

Огонёк для ветеранов «Сыны Отчизны»

21 февраля

12:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

9.

Выставка работ детского творчества             «Защитники Отечества»

21 – 28 февраля

10:00 – 18:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Угловое»

1.

Выставка-память «Рубцом на сердце лёг Афган», посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана

1 – 28 февраля

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

2.

Выставка-реквием «Здесь всё стонало от металла»

2 – 15 февраля

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

3.

Урок мужества «В их детство ворвалась война», ко Дню памяти юного героя-антифашиста

08 февраля

13:00

Библиотечный филиал № 5

ул. Ангарская, 8

4.

Урок патриотизма «Не забудет наш народ доблесть русских воевод»

21 февраля

13:00

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

5.

Урок патриотизма «Не забудет наш народ доблесть русских воевод»

Выставка «И мужество как знамя пронесли»

22 февраля

13:00

Библиотечный филиал № 5

ул. Ангарская, 8

6.

Выставка «И мужество, как знамя пронесли»

22 февраля –

8 марта

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

7.

Встреча военнослужащих срочной службы с активом общественных организаций «Женсовет», «Совет Ветеранов»

24 февраля

11:00

г. Артем,

воинская часть 30986

8.

Выставка – память «Рубцом на сердце лег Афган», посвященная 30-летию со дня  вывода войск из республики Афганистан

февраль

Библиотечный филиал № 5

ул. Ангарская, 8

9.

Выставка – реквием «Здесь всё стонало от металла», посвященная разгрому немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве

февраль

Библиотечный филиал № 5

ул. Ангарская, 8

Мероприятия, проводимые на территории ТУ села Кневичи

1.

Познавательная программа «Ни шагу назад!», посвящённая разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве

2 февраля

15:00

Дом культуры с.  Кневичи,

пер. Чуркина, 12

2.

Викторина «Солдатская смекалка»

21 февраля

15:00

Дом культуры с.  Кневичи,

пер. Чуркина, 12

3.

Спортивно-игровая программа для молодежи «Шире шаг!»

23 февраля

18:00

 Клуб с. Ясное,

ул. Чернышева, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТО «Шахта «Амурская»

1.

Операция «Забота» - волонтерская помощь ветеранам ВОВ, труженикам тыла, вдовам ветеранов ВОВ

весь период

Территория

ТО «Шахта Амурская»

2.

Тематическая информационная программа

«200 дней мужества» с показом короткометражного фильма-хроники

1 февраля

12:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

3.

Выставка детского творчества

«Наша армия родная и надёжная»

20 – 28 февраля

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

4.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству  «Нашим Защитникам»

20 февраля

12:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

 

5.

Встреча трёх поколений «О том, что дорого и свято»

21 февраля

14:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22