Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

День города Артема 2018: программа мероприятий

23 августа (четверг)

16:00

Вернисаж акварели художника Владимира Олейникова

«Дыхание пленэра»

Выставочный центр «Галерея»

(ул. Кирова, 36а)

18:00

Концертно-развлекательная программа

 «Город счастливых надежд»

Площадь по

ул. Каширской, 30

(район магазина)

24 августа (пятница)

10:00

Возложение цветов к памятнику шахтерам,

погибшим в годы Великой Отечественной войны

Территория шахты «Дальневосточная»

(ул. Дзержинского, 1)

10:00

Торжественное возложение цветов

к памятнику Артёму (бюст Ф.А. Сергеева)

Район разворотного кольца (пересечение ул. Фрунзе и ул. Кирова)

10:00 –  11:00

Открытие выставочной площадки современных образцов военной техники воздушно-космических сил в рамках IV Международного военно-технического форума «Армия-2018»

Площадка работает с 24 по 26 августа с 10 до 15 часов

Аэродром Центральное Угловое на базе в/ч 77994

(гарнизон «Двойка»)

11:00

 

Торжественный митинг,

посвященный ветеранам шахтерского труда

«Артем – город шахтерской славы»

мемориал

«Шахтерская Слава»,

(ул. Кирова, 48)

13:00

 

Торжественная выписка новорожденных

Артемовский родильный дом (ул. Партизанская, 15)

14:00 – 19:00

Городская выставка цветов и даров лета

«Цветущий город мой!»

Правое крыло

Дворца культуры угольщиков (пл. Ленина, 15)

16:00

Городское торжественное собрание, посвященное

80-летию со дня образования города Артема

и Дню шахтера

Большой зал

Дворца культуры угольщиков (пл. Ленина, 15)

18:00

Танцевально-развлекательная программа в стиле ретро «Вдохновение»

Придворцовая площадь

(пл. Ленина, 15)

19:00

Международный товарищеский матч по футболу

(г. Артем – г. Яньцзи (КНР)

стадион «Угольщик»

(пл. Ленина, 15а)

20:30

Кинотеатр под открытым небом.

Показ художественного фильма "Виноваты звезды"

стадион «Угольщик»

(пл. Ленина, 15а)

25 августа (суббота)

10:00

Праздничное шествие предприятий, организаций  и общественных объединений

ул. Фрунзе

11:00

(после окончания шествия)

Угощение праздничным пирогом

Придворцовая площадь

(пл. Ленина, 15)

11:00 – 14:00

(после окончания шествия)

Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов из г. Владивостока

(вокальный квартет «О чем поют мужчины», заслуженный коллектив Приморского края

 ансамбль «Метелица»)

Придворцовая площадь

(пл. Ленина, 15)

11:00 – 15:00

Ярмарка здоровья

«В здоровом теле -  здоровый дух!»:

консультации врачей-специалистов по здоровому образу жизни, уроки скандинавской ходьбы, оздоровительная  зарядка, измерение артериального давления и уровня глюкозы крови

Парк культуры и отдыха

(Аллея здоровья)

11:00 – 15:00

Выставка-ярмарка предприятий агропромышленного комплекса Артемовского городского округа

ул. Фрунзе

(от магазина Family shop

 до моста)

11:00 – 16:00

Фестиваль декоративно-прикладного творчества

«Город мастеров».

Выставка-продажа изделий ручной работы,

мастер-классы

Придворцовая площадь

(пл. Ленина, 15)

11:00 – 24:00

Праздничная лоточная торговля,

работа летних кафе

Парк культуры и отдыха

11:00 – 15:00

Городские спортивные соревнования по видам спорта: легкая атлетика, стритбол, футбол, волейбол, шахматы

Стадион «Угольщик»,

пл. Ленина, 15а

12:00

VI открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы Артемовского городского округа – 2018

Большой зал Дворца культуры угольщиков

(пл. Ленина, 15)

 

12:00

 

 

 

 

 

13:00

Конкурсно-игровая программа и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для детей

 

Концертная программа

«Наши таланты – любимому городу!»

Детский парк «Артемка»

12:00 – 15:00

Работа творческих площадок и фотозон.

Семейные развлекательные игровые площадки «Веселимся вместе!»

Площадка за зданием Дворца культуры угольщиков,

 запасное футбольное поле,

аллеи парка культуры

 и отдыха

12:00 – 15:00

Спортивный танцевальный марафон.

Показательные выступления и мастер-классы

от спортивных и фитнес-клубов

Площадка за зданием Дворца культуры угольщиков

13:00 – 15:00

Праздничный концерт ансамбля песни и пляски Краснознаменного  Тихоокеанского флота

Парк культуры и отдыха

14:00

Открытие арт-объекта «Влюбленное сердце»

Парк культуры и отдыха (Аллея влюбленных)

14:00

Исторический велопробег

«По маленьким памятникам – большой Победы»

Парк Авиаторов,

ул. Фрунзе, 32А (сбор)

14:30

Открытие книжного шкафа

Музыкально-литературная гостиная с участием артемовских поэтов и бардов

Парк культуры и отдыха (Аллея влюбленных)

15:00 – 18:00

Яркий фестиваль красок «Холи»

Запасное футбольное поле

19:30

Концертная программа «С Днем шахтера, земляки!»

Запасное футбольное поле

20:00 – 22:00

Гала-концерт творческих коллективов и исполнителей города Артема и Владивостока

(«ЛюSea band» и кавер-группа «Evergreen»)

Парк культуры и отдыха

21:00

21:30

Файер-шоу.

Шахтерский костер

Запасное футбольное поле

22:00 – 23:30

Фейерверк и праздничная дискотека

Парк культуры и отдыха

26 августа (воскресенье)

микрорайон шахты «Амурская»

16:30

Конкурс детских колясок

Парк микрорайона шахты «Амурская»

18:00

Торжественное мероприятие и праздничный концерт

«С праздником, город шахтерской славы!»

Дом культуры шахты

«Амурская»,

ул. Донбасская, 22

21:00 - 23:00

Праздничная дискотека для жителей

Парк микрорайона шахты «Амурская»

22:00

Шахтерский костер и фейерверк

Парк микрорайона шахты «Амурская»

27 августа (понедельник)

18:00

Праздничный концерт «Океан поднимает Паруса» от художественных коллективов Всероссийского детского центра «Океан»

Парк культуры и отдыха


 

Движение городского транспорта:

25 августа (суббота) по маршрутам: № 2, 3 отправляется из центра в 23:30 час., № 8 в 23:00 час., № 9 в 22:40 час., № 4 в 23:10, № 15А в 23:57 час.

Перекрытие движения для автотранспорта: 

25 августа 2018 года с 8 до 14 часов, с 20 до 24 часов будет перекрыто автомобильное движение по ул. Фрунзе от дома № 54 до дома № 74. Объезд осуществляется по ул. Кирова и ул. Вокзальной