Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по подготовке и проведению на территории Артемовского городского округа празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

 по подготовке и проведению на территории Артемовского городского округа

празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


1.

Организация и проведение благотворительного          марафона «Солдатам Победы – с благодарностью»

апрель – май 2019

территория Артемовского городского округа

2.

Организация подготовительной работы для формирования колонны «Бессмертный полк»

апрель – май  2019

территория Артемовского городского округа

3.

Гражданско-патриотическая акция «Память» (благоустройство, санитарная очистка мемориальных сооружений и прилегающих к ним территорий)

20.04 – 21.04.2019

мемориалы, памятники,

связанные с событиями

Великой Отечественной

войны

4.

Благотворительный концерт с участием ветеранов Великой Отечественной войны «Солдатам                    Победы – с благодарностью»

24.04.2019

17:00

Дворец культуры

угольщиков, пл. Ленина, 15

5.

Городской День призывника

26.04.2019

11:00

памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной  войны

6.

Праздничная программа в рамках форума по патриотическому воспитанию «Патриотическое воспитание жителей Приморского края»

26.04.2019

12:30

Дворец культуры

угольщиков, пл. Ленина, 15

7.

Поздравление участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны на дому

29.04 – 08.05.2019

по месту проживания         ветеранов Великой                Отечественной войны

8.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

(раздача волонтерами георгиевских ленточек жителям Артемовского городского округа)

30.04 – 09.05.2019

 

г. Артем, площадь Ленина,

ул. Фрунзе – ул. Кирова

9.

Торжественный прием главой Артемовского городского округа ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранской общественности

30.04.2019

15:00

филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

10.

Патриотическая акция – флешмоб байкеров           «9 Мая»

02.05.2019

12:00

Парк культуры и отдыха

11.

Городской фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией»

03.05.2019

13:00

 

Дом культуры им. Артёма,                                                                        ул. Днепростроевская, 6

12.

Автопоезд «Память сердца»

(выездная концертная бригада творческих коллективов)

06.05.2019

11:00

12:00

13:00

07.05.2019

11:00

12:30

15:00

16:00

08.05.2019

12:00

с. Олений (ул. Силина, 21)

с. Суражека (ул. Ярославская, 52)

микрорайон «Птичник»

(ул. Ворошилова, 11)

с. Кролевец

 (памятник жителям с. Кролевцы, погибшим в годы Великой Отечественной войны)

ТУ «Угловое»

(ул. Сахалинская, 1)

с. Ясное

(ул. Чернышева, 42)

парк «Авиаторов»,

ул. Фрунзе, 32А

с. Кневичи,

(ул. Первая, памятник односельчанам, отдавшим жизнь

 за Родину в 1941-1945 гг.)

 

13.

Праздничный театрализованный концерт

«Память сердца»

08.05.2019

16:00

Дворец культуры

угольщиков, пл. Ленина, 15

14.

Общероссийская общественно-патриотическая акция «Вахта Памяти». Почетный караул  у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны

09.05.2019

09:00 – 15:00

памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной  войны

15.

Музей под открытым небом: интерактивная выставка «Они живы, пока мы помним»

09.05.2019

09:00 – 15:00

памятник-мемориал воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

1941-1945 гг.

16.

Праздничная лоточная торговля, работа летних кафе

 

09.05.2019

10:00 – 23:00

Парк культуры и отдыха

17.

Шествие колонны «Бессмертный полк».

Возложение цветов, гирлянд к мемориалу и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг. Шествие войсковых частей и молодежи округа

09.05.2019

10:00

11:00

центральная площадь      

      г. Артема

18.

Праздничная концертная программа «День Победы». Хоровое исполнение песен военных лет.

Выступление творческих коллективов Артемовского городского округа «Я только слышал о войне»

09.05.2019

12:00 – 12:30

12:30

придворцовая площадь,

пл. Ленина, 15

19.

Работа полевой кухни «Солдатская каша»

09.05.2019

12:00

 памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной войны,

район ДКУ,

детский парк «Артемка»

20.

Работа тематических площадок, фотозон

09.05.2019

12:00

площадка за зданием Дворца культуры Угольщиков

21.

Праздничный концерт «Нам нужен мир!».

Игровая программа для детей «На привале»

09.05.2019

12:00

детский парк «Артемка»

22.

«Вальс Победы» под духовой оркестр.

Поэтический микрофон (чтение стихов о войне и Победе)

09.05.2019

13:00

памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной  войны

23.

Городской турнир по волейболу, легкой атлетике, шахматам, хоккею, баскетболу, футболу

09.05.2019

13:00

стадион «Угольщик»,        

пл.  Ленина, 15а

24.

Вечерняя праздничная программа «Салют Победе!»

09.05.2019

20:00

Парк культуры и отдыха

25.

Праздничный фейерверк

09.05.2019

22:00

Парк культуры и отдыха

26.

Праздничная дискотека

09.05.2019

22:00 – 23:00

Парк культуры и отдыха

27.

Выставка авиационной техники времен Великой Отечественной войны.

Работа полевой кухни

10.05.2019

11:00 - 15:00

территория авиационной

базы Авиалифт,

г. Артем,

ул. 1-я Западная, 27

Мероприятия, проводимые в учреждениях образования

1.

Городской конкурс рисунков «Подвигу жить в сердцах»

апрель 2019

Центр творческого развития и гуманитарного образования,

ул. Кирова, 21

2.

Акция по изготовлению георгиевской ленточки

апрель 2019

образовательные

учреждения Артемовского городского округа,

Центр творческого развития и гуманитарного образования,

ул. Кирова, 21

3.

Встречи школьников с ветеранами фронта и тыла

апрель – май 2019

образовательные

учреждения Артемовского городского округа

4.

Просмотр документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне

апрель – май 2019

образовательные

учреждения Артемовского городского округа

5.

Акция «Под знаменем Победы»

20.04 – 07.05.2019

образовательные

учреждения Артемовского городского округа

6.

Акция «Письмо Победы»

20.04 – 09.05.2019

образовательные

учреждения Артемовского городского округа

7.

Городской конкурс творческих работ «Подарок - ветерану»

20.04 – 03.05.2019

образовательные

учреждения Артемовского городского округа

8.

Совместная с ГИБДД акция «Спасибо за Победу!»

1 декада мая 2019

Артемовский городской округ

Мероприятия, проводимые в учреждениях профессионального образования

1.

Литературные конкурсы (стихи, эссе, рефераты, сочинения, песни) среди учащихся на военную тематику

апрель – май 2019

учреждения

профессионального

образования

2.

Организация выпуска стенгазет и рисунков «Мы наследники Победы»

апрель – май 2019

учреждения

профессионального

образования

3.

Тематические классные часы с участием ветеранов Великой Отечественной войны

апрель – май 2019

учреждения

профессионального

образования

4.

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

апрель – май 2019

учреждения

профессионального

образования

5.

Акция «Ветеран живет рядом» (помощь студентов КГБ ПОУ «Артемовский колледж сервиса и дизайна» по хозяйственной работе на приусадебных участках, мелкий ремонт и уборка жилых помещений ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны)

апрель – июнь 2019

Артемовский городской округ

6.

Оказание бесплатных парикмахерских услуг ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны

20.04 – 08.05.2019

09:00 – 12:00

КГБ ПОУ «Артемовский колледж сервиса и дизайна»,

ул. Кирова, 57

 

7.

Акция по сбору фотографий на военную тематику из личных архивов «След войны в моём доме».

Открытие фотовыставки

20.04 – 06.05.2019

30.04.2019

15:00

академический лицей

филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

8.

Олимпиада среди студентов общеобразовательной подготовки «История Великой Отечественной войны»

06.05 – 08.05.2019

филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

9.

Трансляция военной хроники и музыкальных произведений Великой Отечественной войны

06.05 – 08.05.2019

филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

10.

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам…»

08.05.2019

12:30

КГБ ПОУ «Приморский строительный колледж»,

ул. Карагандинская, 26

Спортивно-массовые мероприятия

1.

Первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»   по тяжелой атлетике

04.05.2019

10:00

с/з «Борец»,

ул. Чайковского 53

2.

Первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»   по дзюдо

04.05.2019

18:00

с/к «Мастер»,

ул. Фрунзе, 82

3.

Турнир по стритболу 

07.05.2019

14:00

физкультурно-оздоровительный комплекс, ул. Фрунзе, 32 б

4.

Турнир ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»  по волейболу среди школьников

08.05.2018

12:00

с/з СОШ №19,

ул. Кирова, 62

5.

Детский турнир по гиревому спорту среди школьников

09.05.2019

13:00

с/з «Атлетика»,

ул. Кирова,62

6.

Турнир по настольному  теннису

11.05.2019

10:00

зал настольного тенниса,

ул. Кирова, 21

7.

Турнир по тхэквондо

12.05.2019

16:00

МБОУДО ДЮСШ «Феникс»,

пл. Ленина, 3/1

Мероприятия, проводимые в учреждениях культуры и искусства

1.

Поэтическая полка «К штыку приравняли перо»

(к юбилейным датам Слуцкого Б.А.,                    Окуджавы Б.Ш., Друниной Ю.В.)

03.05 – 31.05.2019

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской,

ул. Дзержинского, 12

2.

Урок истории «Помнит сердце, не забудет никогда»

07.05.2019

Историко-краеведческий

музей (отдел природы),

ул. Кирова, 36а

3.

Час истории «Четвероногие бойцы»

07.05.2019

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской,

ул. Дзержинского, 12

4.

Беседа-обзор «Герои давно отгремевшей войны»

07.05.2019

13:00

Центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко,

ул. Фрунзе, 71

5.

Выставка музейных экспонатов времён Великой Отечественной войны с фотозоной и мастер-классом «Солдатский треугольник с фронта»

09.05.2019

12:00 – 15:00

Историко-краеведческий

музей (отдел природы),

ул. Кирова, 36а

6.

Праздничная встреча «Ветераны всегда в строю»

09.05.2019

15:00

Историко-краеведческий

музей (отдел природы),

ул. Кирова, 36а

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Артемовский»

1.                 

Творческая мастерская «Подарок к 9 Мая»

22.04, 24.04.2019                                   15:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

2.                 

Выставка детских рисунков «Мы пришли к тебе, Победа!»

24.04 – 13.05.2019

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

3.                 

Мастер-класс «Подарок ветерану»

25.04.2019

15:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 11

4.                 

Тематический вечер для тружеников тыла и детей войны «Помним сердцем»

 

25.04.2019

17:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

5.                 

Встреча тружеников тыла «Годы военные, судьбы людские»

26.04.2019

12:30

Дом культуры им. Артёма,                                     ул. Днепростроевская, 6

6.                 

Творческая мастерская «Открытка к 9 Мая»

28.04.2019

14:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

7.                 

Концерт «Мы внуки твои, Победа!»

30.04.2019

16:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

8.                 

Вечер отдыха «Минувших лет живая память» 

30.04.2019

16:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 11

9.                 

Выставка–просмотр «Золотые звезды тихоокеанцев»

02.05 – 30.05.2019

библиотечный филиал № 12,

ул. Ярославская, 52

10.             

Торжественный митинг  «Поклон и память поколений!»

06.05.2019

12:00

мемориальный камень в память о погибших в годы Великой Отечественной войны,

ул. Ярославская, 52

11.             

Патриотическая акция «Бессмертный полк»

06.05.2019

12:40

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

12.             

Демонстрация художественного фильма «В бой идут одни старики»

06.05.2019

13:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

13.             

Концертная программа «Будем жить под мирным небом!»

06.05.2019

13.00

площадь Дома культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 11

14.             

Концертная программа «Пусть память говорит»

07.05.2019

11:00

дом-интернат для

престарелых и инвалидов,

ул. Братская, 32

15.             

Вечер памяти «Дорогами войны».

Женский клуб «Отрада»

07.05.2019

14:00

библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

16.             

Торжественное мероприятие «Прикоснись сердцем к подвигу!»

08.05.2019

11:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

 

17.             

Концертная программа «Мы об этом всей земле напомним»

08.05.2019

11:00

в/ч 61230

18.             

Обзор книг о Великой Отечественной войне «Книга о войне. Книга на войне»

08.05.2019

14:00

библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

19.             

Торжественный митинг «Бессмертные солдаты Победы»

09.05.2019

11:00

площадь посёлка

Артёмовский,

ул. Днепростроевская, 9

20.             

Первенство СШ «Темп» по мини-футболу

09.05.2019

12:30

стадион «Энергетик»,

 ул. Днепростроевская,4

21.             

Концертная программа «Эх, путь дорожка фронтовая!»

09.05.2019

12:00

площадь перед домом культуры им. Артёма,

ул. Днепростроевская, 6

22.             

Радиогазета «С Днем Победы!»

09.05.2019

12:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

23.             

Клуб «Ветеран». Огонёк «Помнит сердце – не забудет никогда!»

09.05.2019

13:00

Дом культуры им. Артёма,

ул. Днепростроевская, 6

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Заводской»

1.

Встреча участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны «Нам не забыть победные салюты!»

23.04.2019

12:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

2.

Спортивно-массовое мероприятие по боевому спортивному единоборству кудо среди юношей СШ «Темп»

04.05.2019

10:00

с/з СШ «Темп»,

ул. Ленина, 3а

3.

Первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»   по тяжелой атлетике

04.05.2019

10:00

с/з «Борец»,

ул. Чайковского 53

4.

Книжная выставка-благодарность «Мир на земле вашим подвигом создан»

07.05 – 20.05.2019

библиотечный филиал № 4,

ул. Ленина, 2

5.

Спортивно-массовое мероприятие по лёгкой атлетике среди юношей СШ «Темп»

08.05.2019

15:00

стадион «Темп»,

 ул. Ленина, 3а

6.

Праздничный радиоконцерт «Фронтовики, наденьте ордена»

09.05.2019

10:00

площадь

перед мемориалом

7.

Торжественный митинг и литературно-музыкальная композиция «Нам 45-й вечно славить!»

Акция «Бессмертный полк» и марш колонн

09.05.2019

11:00

площадь                                          перед мемориалом

8.

Праздничный концерт «Победа остается молодой!»

09.05.2019

12:00

площадь

перед мемориалом

9.

Конкурс детских рисунков на асфальте «Салют, Победа!»

09.05.2019

12:30

площадь

перед мемориалом

10.

Акция «Свеча Победы!»

09.05.2019

20:00

площадь

перед мемориалом

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Угловое»

1.

Выставка–парад книг «И книга память оживит…»

май

библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

2.

Оказание бесплатных парикмахерских услуг учащимися Приморского строительного колледжа ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, инвалидам

24.04, 22.05.2019

10:00 – 13:00

административное здание территориального управления «Угловое»,

ул. Сахалинская, 1

15.05.2019

10:00 – 13:00

библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

3.

Открытие Аллеи Героев приморских авиаторов «Приморья славные сыны»

07 мая

10:00

военный городок № 2,

ул. Гагарина, 137

4.

Урок памяти «Девятый день ликующего мая»

07 мая

11:00

библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

5.

Торжественный митинг.

Возложение гирлянды и цветов.

Концертная программа.

Полевая кухня.

Встреча за круглым столом участников Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, членов Совета ветеранов «Угловое»

07 мая

12:30

площадь у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны,

ул. Сахалинская,1

 

6.

Встреча с поэтами Артемовского городского округа «Не смолкнет слава тех великих лет» для жителей категории «Дети войны» по пригласительным

07 мая

14:00

библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

Мероприятия, проводимые на территории ТУ села Кневичи

1.

Мастер-класс «Открытка ко Дню Победы!»

18.04.2019

12:00

Дом культуры с. Кневичи,

пер. Чуркина, 12

2.

Вечер-воспоминание ровесников военного времени «Огонь войны души не сжёг!»

25.04.2019

15:00

МБОУ СОШ № 22,

пер. Русский, 5

3.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая

27.04.2019

14:00

клуб с. Ясное,

ул. Чернышова, 42

4.

Конкурс рисунков «Они сражались за Родину!»

04.05.2019

16:00

Дом культуры с. Кневичи,

пер. Чуркина, 12

5.

Выставка рисунков «За моим окном нет войны!»

05.05.2019

13:00

клуб с. Ясное,

ул. Чернышова, 42

6.

Торжественный митинг «Нам завещаны память и слава!»

07.05.2019

15:00

памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны,

с. Ясное, ул. Зорге

7.

Торжественный митинг «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!»

08.05.2019

12:00

памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны,

с. Кневичи,  ул. Первая

Мероприятия, проводимые на территории ТО «Шахта «Амурская»

1.

Вечер-встреча ровесников военного лихолетья «Кружит весна 45-го…»

16.04.2019

14:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

2.

Выставка детского творчества «Спасибо за Победу!»

02.05 – 13.05.2019

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

3.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

06.05.2019

09:00 – 18:00

Дом культуры шахты «Амурская» и территория микрорайона

4.

Торжественный митинг

07.05.2019

11:00

Камень памяти у школы № 31,

ул. Донбасская, 17

5.

Торжественное мероприятие «Победный май!»

Работа полевой кухни

07.05.2019

12:00

Дом культуры шахты

«Амурская», 

ул. Донбасская, 22