Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПЛАН основных мероприятий, проводимых администрацией Артемовского городского округа в мае 2019 года

Дата, время проведения

Место

проведения

Основные мероприятия

I.  Заседания Думы, постоянных депутатских комиссий Думы Артемовского городского округа

13 мая

17:00

конференц-зал

Публичные слушания по отчету по исполнению бюджета Артемовского городского округа за 2018 год

21 мая

10:00

Дума АГО

Заседание постоянной комиссии по вопросам законности и защиты прав граждан

21 мая

14:00

Дума АГО

Заседание постоянной комиссии по вопросам социальной политики и делам молодежи

23 мая

10:00

Дума АГО

Заседание постоянной комиссии по экономической политике и муниципальной собственности

23 мая

14:00

Дума АГО

Заседание постоянной комиссии по благоустройству, градостроительству и коммунальному хозяйству

30 мая

10:00

конференц-зал

Очередное заседание Думы Артемовского городского округа

II. Совещания, проверки, смотры, конкурсы, конференции

14, 28 мая

конференц-зал

Заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 гг.

14 мая

каб. 224

Рабочее совещание по подготовке к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика ТОС»

15 мая

каб. 301

 

Рабочее совещание по подготовке к участию лучших муниципальных практик на территории Приморского края в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

17 мая

14:00–17:00

хозяйствующие субъекты

Участие в рейдах хозяйствующих субъектов по выявлению и пресечению неформальной занятости на территории Артемовского городского округа

21 мая

предприятия округа

Организация и проведение городского смотра качества хлеба массовых сортов

22 мая

10:00

каб.301

Заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости населения легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды МВК по налоговой и социальной политике при главе Артемовского городского округа

май

администрация АГО

Проведение мероприятий в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Артемовского городского округа на 2017-2019 годы»

май

территория

Артемовского

городского округа

Совместная работа с руководителями территориальных управлений и отделов Артемовского городского округа по вопросам соблюдения Правил благоустройства территорий

май

администрация АГО

Совещание руководителей учреждений культуры и искусства, подведомственных управлению культуры, туризма и молодёжной политики администрации Артёмовского городского округа (по отдельному плану)

май

администрация АГО

Проведение совместной работы с ФФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю и МИФНС России № 10 по Приморскому краю по формированию Перечня торговых центров и помещений в них, а также нежилых помещений, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение торговых объектов, объектов бытового обслуживания в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость

по отдельному плану

предприятия АГО

Участие в совместных рейдах с сотрудниками ОМВД РФ по г.Артему по выявлению нарушений в сфере розничного оборота алкогольной продукции

по отдельному плану

частный сектор

территориальных управлений

Проведение рейдов в частном секторе по благоустройству и санитарному содержанию территории, пожарной безопасности и заключению договоров по вывозу ТБО совместно с участковым уполномоченным, МКУ «Управление благоустройства» г.Артема

по отдельному плану

администрация АГО

Обследование предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания на предмет открытия согласно поступившим заявлениям

III. Учеба кадров и семинары

в течение месяца
ул.Кирова, 42
к. 203

Консультационно-разъяснительная работа по вопросам трудовых отношений по телефону «доверия» 3-06-00

 

четверг
еженедельно
ул.Кирова, 42,
к. 203
Прием заявлений, жалоб по вопросам нарушения  трудовых прав работников

май

Артемовский городской округ

Работа с молодежным активом (по отдельному плану)

 

IV.  Информационные встречи с населением, сходы граждан

8, 15, 22, 29

мая

МКУЗ «ЦМП»,

Кирова, 14

Работа медицинской Школы профилактики артериальной гипертонии

16, 23, 30

мая

МКУЗ «ЦМП»,

Кирова, 14

Работа медицинской Школы ЗОЖ

6, 13, 20, 27

мая

каб. 231

Реализация мероприятий  МП «Обеспечение жильем молодых семей Артемовского городского округа на 2018-2020 годы»:

- консультации для молодых семей по условиям участия в Программе;

- прием документов у молодых семей на признание доходности;

- прием документов у молодых семей на признание участниками Программы;

-оформление социальных выплат по Свидетельству;

- отчеты по Соглашению

23 мая

МКУЗ «ЦМП»,

Кирова, 14

Занятия с инвалидами по социальной адаптации

14, 28 мая

 

МКУЗ «ЦМП»,

Кирова, 14

Заседание клуба «Хрустальная осень»

16 мая,

14:00

МКУЗ «ЦМП»,

Кирова, 14

Занятия с детьми из «группы риска» и их родителями

май

ДКУ

Городское родительское собрание

май

 

г. Артем

Рейды по неблагополучным семьям и местам сбора несовершеннолетних

(по отдельному графику)

май

г. Артем

Заседание советов образовательных округов

май

по заявкам

организаций

Обучение правилам оказания первой помощи при состояниях, угрожающих жизни

май

территория АГО

Информирование население о факторах риска развития гипертонии, о вреде потребления табака, о мерах профилактики ВИЧ/СПИДа

по графику

территориальные управления

Выездной прием жителей представителем депутата Законодательного Собрания Приморского края Ролика А.И., Шауфлера И.В., Авдои Д.Т., Чемериса И.С.

V. Организационно-массовые мероприятия

Ежедневно,

09:30

(кроме

выходных и праздничных дней)

Аллея здоровья, городской парк культуры и

отдыха

Общегородская зарядка

ежедневно

центральная

автобусная

остановка

Ярмарка местных товаропроизводителей

каждую

субботу

Придворцовая площадь

Зарядка чемпионов

4, 11, 18, 25 мая

территория

торгового центра «Городской»

Ярмарка местных товаропроизводителей

1 декада мая

Артемовский

городской округ

Совместная с ГИБДД акция «Спасибо за Победу!»

май

Артемовский городской округ

Встречи ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, погибших, умерших участников Великой Отечественной войны с учащимися образовательных учреждений Артемовского городского округа

май

ВЦ «Галерея»

Познавательно-патриотическая программа «Артём за линией фронта»

май

Отдел природы

Творческая мастерская. Открытки: «Букет победы», «Фронтовые письма!», «Танк. Горняк Артема»

1 мая

12:00

Придворцовая площадь

Мероприятие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся (праздничный концерт творческих коллективов «Первомай шагает по планете!»)

1 мая

г.Владивосток

Участие делегации Артемовского городского округа в праздничном шествии, посвященном Празднику Весны и Труда

1 мая

16:00

Площадь перед

ДК «Индустрия»

Концертная программа «Мир! Труд! Май!»

1-7 мая

Общеобразовательные

учреждения

Патриотическая акция «Под знаменем Победы»

1-9 мая

Общеобразовательные

учреждения

Патриотическая акция «Письмо Победы»

1-13 мая

Библиотека-

филиал № 5

Выставка-парад книг «И книга память оживит…»

(в рамках празднования Дня Победы)

2 мая

12.00

Городской парк культуры и

отдыха

Патриотическая акция – Флешмоб байкеров «Победа»

2 мая

12:00

ДК «Любава»

Мультфильм «Ральф против интернета»

2-5 мая

ФОК

Открытый Чемпионат и Первенство Артемовского городского округа по тхэквондо ИТФ

2-13 мая

ДК шахты «Амурская»

Выставка детского творчества «Спасибо за Победу», посвящённая Дню Победы в ВОВ

2-30 мая

Библиотека –

филиал № 12

Выставка – просмотр «Золотые звезды тихоокеанцев»

(в рамках празднования Дня Победы)

3 мая

13:00

ДК имени Артёма

Городской фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией»

3 мая

15:00–18:00

ДК «Индустрия»

Концертная программа в Детско-юношеском клубе

3 мая

15:30

Библиотека-

филиал № 7

Книжный праздник «Всемирный день солнца» (ко Дню Солнца)

3 мая

18:00-20:00

Клуб с. Ясное

Дискотека для детей «Зажигайка!»

3 мая

19:00

ДК «Индустрия»

Танцевальный вечер для молодежи с развлекательной программой, посвящённой празднованию Первомая «May Day Party»

3 мая

19:00

ДК с. Кневичи

Танцевально-развлекательная программа «Весёлая метла»

3-8 мая

Исторический

отдел

Выставка «Поклонимся Великим тем годам» (с обновлением экспозиций)

3-31 мая

ЦГБ

им. Н.К. Крупской

Поэтическая полка «К штыку приравняли перо»

(к юбилейным датам Слуцкого Б.А., Окуджавы Б.Ш., Друниной Ю.В.)

4 мая

с. Кневичи

Первенство Артемовского городского округа по ездовому спорту «Ночной забег-2019»

4 мая

11:00

ДК с. Кневичи

Экологическая акция «Природа просит защитить!»

4 мая

13:00

Библиотека-

филиал № 5

Встреча с артемовскими поэтами «Не смолкнет слава тех великих лет»

(в рамках празднования Дня Победы)

4 мая

15:00

ДК «Любава»

Танцевальная программа «Вместе весело играть»

4 мая

16:00

ДК с. Кневичи

Конкурс рисунков» Они сражались за родину!»

4 мая

20:00

Дом культуры

с. Олений

Танцевальный вечер для молодёжи «Ритмы весны»

4 мая

20:00-23:00

Клуб с. Ясное

Диско-вечер для молодёжи «Весёлые ритмы 90-х»

5 мая

ООО «Комплекс отдыха «Маяк»

Выездное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны

5 мая

13:00

Клуб с. Ясное

Открытие выставки рисунков «За моим окном нет войны!»

6 мая

9:00-18:00

ДК шахты «Амурская» и территория

микрорайона

Акция «Георгиевская ленточка», посвящённая Дню Победы в ВОВ

6 мая

11:00

Площадка перед

ДК с. Олений

Автопоезд «Память сердца» (выездная концертная бригада творческих коллективов)

Торжественное мероприятие «Прикоснись сердцем к подвигу», посвящённое Дню Победы в ВОВ

6 мая

12:00

Мемориальный камень в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

(с.Суражевка)

Митинг «Поклон и память поколений!»

Автопоезд «Память сердца» (выездная концертная бригада творческих коллективов)

6 мая

12:40

ДК «Любава»

Патриотическая акция «Бессмертный полк»

6 мая

13:00

ДК «Любава»

Демонстрация художественного фильма «В бой идут одни старики»

6 мая

13.00

Площадь

ДК «Диана»

Автопоезд «Память сердца» (выездная концертная бригада творческих коллективов)

Концертная программа «Будем жить под мирным небом», посвящённая Дню Победы

6 мая

16:30

ДШИ №1

Праздничный концерт «Мирный май», посвященный Дню Победы

6 мая

18:00

Концертный зал

ДШИ №2

Экзамен-концерт выпускников класса сольного пения

7 мая

 

ДШИ№1

п. Заводской

Лекция-концерт «Мир это главное слово на свете»

7 мая

ЦГБ

им. Н.К. Крупской

Час истории «Четвероногие бойцы» (в рамках празднования Дня Победы)

7 мая

Исторический

отдел

Урок истории «Помнит сердце, не забудет никогда»

7 мая

Физкультурно-оздоровительный комплекс

Турнир по стритболу среди юношей и девушек в честь Дня Победы

7 мая

11:00

Библиотека-филиал № 5

Урок памяти «Девятый день ликующего мая» (в рамках празднования Дня Победы)

7 мая

11:00

Дом-интернат для престарелых и инвалидов

Концертная программа «Пусть память говорит»

7 мая

11:00

Парк школы №31, площадка у камня памяти

Торжественный митинг, посвящённый празднованию Дня Победы в ВОВ

7 мая

12:00

ДК шахты

«Амурская»

Торжественное мероприятие «Победный май», посвящённое празднованию Дня Победы в ВОВ

7 мая

13:00

ЦДБ

им. А.С Макаренко

Беседа-обзор «Герои давно отгремевшей войны»

(в рамках празднования Дня Победы)

7 мая

13:00

ДК шахты «Амурская»

Огонёк «Эх, путь-дорожка фронтовая!», посвящённый празднованию Дня Победы в ВОВ

7 мая

14:00

Библиотека-

филиал № 7

Вечер памяти «Дорогами войны» (к Дню Победы)

Женский клуб «Отрада»

7 мая

15:00

Памятник погибшим в годы ВОВ

с.Ясное

Митинг «Нам завещаны память и слава!», посвящённый Дню Победы

Автопоезд «Память сердца» (выездная концертная бригада творческих коллективов)

7 мая

16.00

ДШИ №1

п. Артемовский

Концерт, посвященный Дню Победы

7-20 мая

Библиотека-

филиал № 4

Книжная выставка-благодарность «Мир на земле вашим подвигом создан»

(в рамках празднования Дня Победы)

8 мая

11:00

В/ч 61230

Концертная программа «Мы об этом всей земле напомним»

8 мая

12:00

Памятник погибшим в годы ВОВ

с.Кневичи

Митинг «Нам 41-й не забыть нам вечно славить 45-й», посвященный Дню Победы

8 мая

14:00

Библиотека-

филиал № 7

Обзор книг о Великой Отечественной войне «Книга о войне. Книга на войне»

8 мая

17:00

ДКУ

(большой зал)

Праздничный театрализованный концерт «Эхо войны сердце тревожит»

9 мая

10:00

Исторический

отдел

Выставка музейных экспонатов времён Великой Отечественной войны с фотозоной и мастер-классом «Солдатский треугольник с фронта»

9 мая

10:00

 

11:00

Центральная

площадь

Шествие колонны «Бессмертный полк».

Возложение цветов, гирлянд к мемориалу и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг. Шествие войсковых частей и театрализованных колонн, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

9 мая

10:00

Площадь перед мемориалом

п.Заводской

Праздничный радиоконцерт «Фронтовики, наденьте ордена!»

9 мая

10.00-10.30

13.00-15.30

Придворцовая площадь

Радио-концерт «Живое радио»

9 мая

11:00

Площадь перед мемориалом

п.Заводской

Митинг и литературно-музыкальная композиция «Нам 45-й вечно славить!».

Акция «Бессмертный полк» и шествие колонн

9 мая

11:00

Площадь

пос. Артемовский

Митинг «Бессмертные солдаты Победы», посвящённый 74-ой годовщине Великой Победы

9 мая

12:00

Площадь перед мемориалом

(ТУ «Артемовский»)

Праздничный концерт «Победа остается молодой!»

9 мая

12:00

Площадь ДК имени Артёма

Концертная программа «Эх, путь дорожка фронтовая»

9 мая

12:00

ДК «Любава»

Радиогазета «С Днем Победы!»

9 мая

12:00-12:30

Придворцовая площадь

Флеш-моб «День Победы» (хоровое исполнение песен военных лет)

9 мая

12:30

Площадь перед мемориалом

(ТУ «Артемовский»)

Конкурс детских рисунков на асфальте «Салют, Победа!»

9 мая

12:30-14:30

Парк «Артемка»

Игровая программа для детей «На привале»

9 мая

12:30

ДК «Любава»

Демонстрация художественного фильма «Т-34»

9 мая

12.30-14.30

Придворцовая площадь

Праздничный концерт творческих коллективов «Я только слышал о войне»

9 мая

13:00 - 15:00

Памятник-мемориал воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Поэтический микрофон «Вальс Победы» под духовой оркестр (чтение стихов о войне и Победе)

9 мая

13:00

ДК имени Артёма

Огонёк «Помнит сердце – не забудет никогда» (Клуб «Ветеран»)

9 мая

15:00

Исторический

отдел

Праздничная программа «Ветераны всегда в строю»

9 мая

20:00

Площадь перед мемориалом

(ТУ «Артемовский»)

Акция «Свеча Победы!»

9 мая

20:00-23:00

Парк культуры и отдыха

Вечерняя концертная программа «Салют Победы!»

 

9 мая

Стадион

«Угольщик»

Городские соревнования, посвященные Дню Победы

10 мая

15:00–18:00

ДК «Индустрия»

Развлекательная программа в Детско-юношеском клубе

10 мая

18:00-20:00

Клуб с. Ясное

Бумажное шоу «Белый серпантин»

10 мая

19:00

ДК с. Кневичи

Танцевально-развлекательная программа «Весёлая метла»

10 мая

22:00

Дом культуры

с. Олений

Танцевальный вечер для взрослых

11 мая

10:00

Зал настольного тенниса

(ул. Кирова, 21)

Турнир по настольному теннису в честь Дня Победы

11 мая

20:00-23:00

Клуб с. Ясное

Танцекардия «И это время называется весна!»

11-30 мая

Библиотека –

филиал № 12

Выставка-просмотр «В синей дали океана» (к 70-летию писателя В. Тыцких)

12 мая

16:00

ДЮСШ «Феникс»

Турнир по тхэквондо ОФП среди юношей и девушек в честь Дня Победы

13 мая

12:00

ДК с. Кневичи

Мастер-класс «Славянский сувенир»

13 мая

15:00

Дом культуры

с. Олений

Творческая мастерская «Цветочная корзина»

13-17 мая

войсковые части Артемовского городского округа

Учебные сборы юношей 10-х классов общеобразовательных школ

13-17 мая

Артемовский

городской округ

Конкурс в социальной сети Инстаграм «На работу на велосипеде»

13-24 мая

МБОУДО СЮТ

Городской конкурс фотоотчетов о работе Дружин Юных пожарных среди общеобразовательных учреждений округа

14 мая

11:00

ЦДБ

им. А.С Макаренко

Библиографический урок «Письмо Мурзилке»

14 мая

12:00

Библиотека –

филиал № 12

Квиз «Что хранит морской сундук»

14 мая

12:00

ДК имени Артёма

Конкурс творческих работ «Семейная родословная»

14 мая

12:00

ДК «Диана»

Игровая программа «Ты + Я = Мы друзья».

14-19 мая

Библиотека-

филиал № 5

Книжно-иллюстрированная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг»

(к Международному дню семьи, 15 мая)

14-23 мая

ДК шахты «Амурская»

Выставка детского рисунка «Моя семья», посвящённая международному Дню семьи

14-31 мая

Библиотека-

филиал № 7

Цикл литературных выставок: «Особое чувство слова»

(к юбилеям писателей и поэтов В.П. Астафьева, Б.Ш. Окуджавы, Ю.В. Друниной, Б.Л. Васильева)

15 мая

11:30

ДКУ

(большой зал)

Тематический праздник для детей «Ты и я - моя семья!»

15 мая

12:00

ДК имени Артёма

Спортивно-развлекательная программа «Семьёй сильны, семьёй богаты», посвящённая  Международному дню семьи

15 мая

12:30

ДК «Индустрия»

Тематическая беседа «Вредным привычкам скажем – НЕТ!» с просмотром и обсуждением видеоролика по профилактике вредных привычек

15 мая

14:00

ДК «Диана»

Литературно-музыкальная программа «Сердце моё – семья!», посвящённая международному Дню семьи

15 мая

16:00

Отдел природы

Открытие выставки Марии Холмогоровой «Дальневосточная Азбука»

(г. Владивосток) 

15 мая

16:00

ДК «Любава»

Концерт «Семья – творения венец», посвященный Международному дню семьи

15 мая

Библиотека-

филиал № 7

Выставка поделок своими руками «Я, ты, он, она - вместе дружная семья!»

(к Международному дню семьи, 15 мая)

15-31 мая

Отдел природы

Познавательная программа «Все больше окружающей среды, все меньше окружающей природы», в сопровождении экологической театрализованной сказки «Колобок», «По щучьему велению» на новый лад приуроченной ко Дню экологического образования (12 мая)

16 мая

13:00

ЦДБ

им. А.С Макаренко

Электронная презентация-рассказ «Часовые Дальневосточных границ»

16 мая

13:00

ДК с. Кневичи

Познавательная программа «Семейный очаг», посвящённая международному дню семьи

16 мая

13:30

Дом культуры

с. Олений

Игровая программа «Берегись, автомобиль!»

16-21 мая

ДК «Диана»

Отчетная выставка студии «Самоделкин» «Наши руку не для скуки»

16 мая –

16 июня

ЦГБ

им. Н.К. Крупской

Художественно-творческий проект «Выше радуги»

17 мая

10.30

Библиотека-филиал № 4

Час Победы «В детские лица глядело суровое время»

(в рамках празднования Дня Победы)

17 мая

12:00

ДК «Индустрия»

Спортивно-конкурсная программа «Дворовые игры», посвящённая Международному дню семьи

17 мая

14:00

Площадка клуба

с. Ясное

День села «Цвети, село родное!»

17 мая

16:00

ЦДБ

им. А.С Макаренко

Беседа-обзор «Путешествие в мир новой литературы»

17 мая

18.00

ДКУ

(большой зал)

Праздничный концерт «Дорога длиною в 30 лет», посвященный 30-летию образования детской школы искусств № 2

17 мая

18:00

ДК шахты «Амурская»

Отчётный концерт творческих коллективов Дома культуры шахты «Амурская»

17 мая

Городской парк культуры и
отдыха
Городские соревнования «Безопасное колесо»
17 мая стадион
«Угольщиков»
Городские спортивные соревнования «Сила - твое достоинство» среди учащихся общеобразовательных учреждений
17 мая Артемовский
городской округ
Городской слет детских общественных организаций «Российское движение школьников – шаг в будущее страны»
17 мая МКУЗ «ЦМП»,
Кирова, 14
Всемирный день борьбы с гипертонией (мероприятия по отдельному плану)
 
18 мая
12:00
ЦГБ
им. Н.К. Крупской
Творческая встреча М. Шичкина (г. Владивосток)
18 мая
13:00
ДКУ
(паркетный зал)
Семейная интеллектуальная командная викторина «Держи пять», посвященная Международному дню семьи
18 мая
13:00
ДК с. Кневичи Концертная программа «Моя душа прописана в России»
18 мая
14:00
Исторический
отдел
Торжественное мероприятие «День дарителя», посвящённое Международному дню музеев
18 мая
17:00
ДШИ №2
(Фрунзе, 20)
Концерт классической музыки в исполнении музыкантов из Японии под руководством г-на Ясуо Имасе
18 мая
17:00
ДКУ
(большой зал)
 
Отчетный концерт хореографического ансамбля «Жемчужина Приморья»
18 мая
20:00-23:00
Клуб с. Ясное Танцевальная программа для молодёжи «Пионерская дискотека!»
18 мая
22:00
Дом культуры
с. Олений
Танцевальный вечер «В стиле 90-х»
18 мая Стадион «Темп» Массовый забег Артемовского городского округа на 3 км «Испытай себя – 2019»
19 мая Артемовский
городской округ
Всемирный день памяти жертв СПИДа (акция по отдельному плану)
19 мая Артемовский
городской округ
Молодежная акция «СТОП СПИД», посвященная Дню памяти погибших от СПИДа
19 мая ФОК Открытый чемпионат и первенство Артёмовского городского округа по чир спорту
19 мая
15:00
ЦДБ
им. А.С Макаренко
Библикэшинг «Азбука сплотила наших предков»
20 мая
12:00
ДК с. Кневичи Тематическая программа по пропаганде здорового образа жизни
«Знать, чтобы не оступиться»
20 мая
14.00
ВЦ «Галерея» «АРТ-ГОСТИНАЯ»: Творческая встреча с авторами выставки «Четверо, не считая собаки»
21 мая
12:00
ДК «Индустрия» Развлекательная программа «День весеннего именинника»
21 мая
12:00
ДК «Диана» Информационный час «О том, что дорого и свято», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского
21 мая
14.00
Библиотека-
филиал № 4
Вечер-портрет «И жизнь, и сердце, отданные людям» (к 100-летию писателя Д. Гранина) (клуб «Огонек»)
21 мая
14:30
Библиотека-
филиал № 7
Эко-обозрение «Занимательный мир И. Акимушкина»
(к 90-летию со дня рождения писателя-натуралиста И. Акимушкина)
21-31 мая Библиотека-
филиал № 5
Книжно-иллюстрированная выставка «И нравы, и язык, и старина святая»
(ко Дню славянской письменности, 24 мая)
21–31 мая Отдел природы Познавательная игровая программа «По следам зверей Уссурийской тайги»
(к Международному дню биологического разнообразия )
22 мая
 
ЦГБ
им. Н.К. Крупской
Познавательно-игровая программа «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки»
22 мая
12:00
ЦДБ
им. А.С Макаренко
Квест «Загадочный мир библиотеки» (Общероссийский день библиотек)
22 мая
12:00
ДК «Любава» Конкурсно-игровая программа «Веснушка-веселушка»
 
22 мая
15:00
Дом культуры
с. Олений
Мастер-класс «Берегиня!», посвящённый Дню славянской письменности и культуры
22 мая
18.00
ДКУ
(большой зал)
Концерт саксофонистки Ирины Модиной
23 мая
13:00
ДК «Диана» Информационно-просветительская беседа «Слово», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
23 мая
18:00
ДК «Индустрия» Отчетный концерт творческих коллективов Дома культуры «Индустрия»
23 мая Образовательные учреждения Праздник «Последний звонок» (по отдельному плану)
24 мая администрация АГО (к.303) Торжественный прием главы Артемовского городского округа, посвященный Дню российского предпринимательства
24 мая МБОУДО СЮТ Акция с ГИБДД «Вместе с детьми на дороге»
24 мая
11.00
ДКУ
(паркетный зал)
Тематический праздник для детей «В стране веселых букв!»
24 мая
12:00
Библиотека-
филиал № 7
Квест «Истоки русской письменности»
(ко Дню славянской письменности)
24 мая
12:00
ДК имени Артёма Праздник «Язык моих предков», посвящённый Дню славянской письменности
24 мая
13:00
Библиотека-филиал № 5 Библиотечный урок «Мой остров радости - библиотека»
(Общероссийский день библиотек)
24 мая
14:00
ЦГБ
им. Н.К. Крупской
Праздничная программа «Очаг культуры и добра»
(Общероссийский день библиотек)
24 мая
15:00
ЦДБ
им. А.С Макаренко
Квест «В поисках новых авторов и героев»
(Общероссийский день библиотек)
24 мая
15:00
ДК «Диана» Развлекательно–игровая программа «Самый классный день»
24 мая
16:00
ДШИ №1
г. Артем
Концерт выпускников 2019 года
24 мая
16:30
ДШИ №1
п. Заводской
Отчетный концерт учащихся (с приглашением родителей)
24 мая
17:00
Концертный зал
ДШИ №2
Концерт выпускников 2019 года
24 мая
18:00-20:00
Клуб с. Ясное Танцевально-развлекательная программа для подростков «Круче всех!»
24-31 мая ДК шахты «Амурская» Выставка детского творчества «Мы выбираем здоровый образ жизни», посвящённая всемирному Дню без табака
25 мая
12:00
ЦГБ
им. Н.К. Крупской
Литературная гостиная
Презентация книги С. Перминова «Сахалинский ноктюрн»
25 мая
12:00
Библиотека-
филиал № 4
День открытых дверей «Для Вас открыты двери и сердца!» (к Общероссийскому дню библиотек)
25 мая
12:00
Библиотека –
филиал № 12
Литературно-музыкальная гостиная «Любовь моя, моя Россия»
(к 90-летию народной артистки СССР Л. Зыкиной) Клуб «КИВИС»
25 мая
16:00
Дом культуры
с. Олений
Спортивные соревнования по волейболу
25 мая
20:00-23:00
Клуб с. Ясное
 
Танцевальная программа для молодежи «Последний звонок!»
25 мая Библиотека-
филиал № 7
День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку»
(Общероссийский день библиотек)
25–26 мая ДКУ
(малый зал)
Муниципальный этап общественной Премии «Неравнодушный гражданин РФ»
27 мая
17:00
ДШИ №1
п. Заводской
Выпускной концерт учащихся отделения раннего эстетического развития
28 мая
11:00
Библиотека-
филиал № 7
Ознакомительная экскурсия «Пусть всегда будет книга»
(Общероссийский день библиотек)
29 мая
9:00
ДК шахты «Амурская» и территория микрорайона Акция «Меняю сигарету на конфету», посвящённая всемирному Дню без табака
29 мая
16:00
ДК «Диана» Профилактическая беседа для подростков «Курить – здоровье губить!»
(к всемирному Дню без табака)
31 мая
11:30
Стадион
с. Кневичи
Театрализованная игровая программа «Живет на всей планете народ веселый – дети!», посвящённая Дню защиты детей
31 мая
13:00
Клуб с. Ясное Просмотр хроникальных фильмов «Мы выбираем жизнь!», посвящённых всемирному Дню без табака
31 мая
15:00
ВЦ «Галерея»   Занятие киноклуба «Элизиум»:
Просмотр и обсуждение к/ф «Крепкий орешек» (СССР, 1967)
31 мая
15:00
ДК «Любава» Тематическая программа «Мы строим дом здоровья», посвященная всемирному Дню без табака (Клуб «Подросток и закон»)
31 мая
15:00
Дом культуры
с. Олений
Акция «Забей зависимость», посвящённая Всемирному Дню отказа от курения
31 мая
17:00
Микрорайон шахты «Амурская» Праздник для жителей микрорайона «Всемирный День соседей»
31 мая Артемовский
городской округ
Молодежная акция «Дыши свободно», посвященная Всемирному дню борьбы с курением
31 мая Артемовский
городской округ
Всемирный день без табака (акция по отдельному плану)
31 мая ДКУ
(паркетный зал)
Городское соревнование по Робототехнике
май Образовательные учреждения Организация и проведение государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ
май ДШИ №1
г. Артем
Выставка рисунков учащихся, посвященная Дню Победы
май ДКУ
(холл)
Выездная выставка произведений советской эпохи проекта РОСИЗО во Дворце культуры г. Артёма
май Библиотека МКУЗ «ЦМП»,
Кирова, 14
Выставки научно-популярной литературы на темы:
профилактики гипертонии;
вреда курения;
профилактики ВИЧ/СПИДа
май Исторический
отдел
Экскурсии по выставкам и экспозициям музея  
май Исторический
отдел
Познавательная программа «Артём – город шахтёрской доблести»
май ВЦ «Галерея» Выставка «Четверо, не считая собаки»
май ВЦ «Галерея» Выставка одной картины Ю. Пименов «Женщина в гамаке»
май ВЦ «Галерея» Мероприятие со слайдовой презентацией «Собаки в живописи»
май ВЦ «Галерея» Мастер-класс «Дай лапу, друг!»
май ВЦ «Галерея» Познавательная программа с мастер-классом «Филимоновская роспись»
май Отдел природы Познавательно-игровая видеопрограмма по морской панораме «Удивительный мир  Японского моря»
май Отдел природы Творческая мастерская по изготовлению открыток
май Отдел природы Спектакль кукольного театра «Патапуф» «Сказки моря»
май Отдел природы Познавательно-игровая видеопрограмма «Удивительный мир Японского моря»
май Отдел природы Традиционное мероприятие в стиле русского чаепития с баранками «За чашкой чая» в честь окончания учебного года
май Отдел природы Познавательно-игровая видеопрограмма по морской панораме «Удивительный мир  Японского моря»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Начало Артёма»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Его именем назван наш город»
май Исторический
отдел  
Экспозиция «Старая советская квартира»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Казачий хутор»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Уголь дал городу жизнь»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Великая Победа»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Героями не рождаются»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Артёмовский рубеж»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Морская авиация ТОФ»
май Исторический
отдел
Экспозиция «Лесные видения Романа Тесленко»
май Отдел природы Экспозиция «Флора и фауна Приморского края»
май Отдел природы Экспозиция «Удивительный мир Японского моря»
май ВЦ «Галерея» Выставка картин художников  г. Артёма
май Библиотека –
филиал № 12
Библиотечная акция «Отзовись, задолжник!»
май Библиотека –
филиал № 12
Выставка - удивление «Удивительные библиотеки» (Общероссийский день библиотек)
май
(по назначению)
стадион
«Угольщик»,
ФОК,
плавательный бассейн
Фестиваль «ГТО - всей семьей»
май
(по назначению)
Артемовский городской округ
ТРК «Приморское кольцо»
Чемпионат Артемовского городского округа по автомобильному спорту в дисциплине кросс «Супер багги», кросс «Д3-мини» посвященное Дню Победы
май - июнь
(по назначению)
стадион
«Угольщик»,
стадион «Темп»,
стадион
«Энергетик»
Открытая ЛИГА «Оранжевая весна» по баскетболу 3х3
май
(по назначению)
ФОК Открытое Первенство Артемовского городского округа по волейболу
май
(по назначению)
г. Артем
ул. Калинина, 24а
Открытое первенство города Артема среди юношей и девушек 2001г.р. и младше по дзюдо
май
(по назначению)
ФОК Открытый Чемпионат и Первенство Артемовского городского округа по кикбоксингу посвященного памяти Константина Смоленцева в разделе фулл-контакт с лоу-киком
май
(по назначению)
ФОК Открытый Кубок Артемовского городского округа по киокусинкай (ката)
май
(по назначению)
Плавательный бассейн Первенство Артемовского городского округа по плаванию
май
(по назначению)
стадион
«Угольщик»
Муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожанный мяч»
май
(по назначению)
стадион
«Угольщик»
Первенство Артемовского городского округа по футболу среди юношей

VI. Мероприятия, направленные на создание условий для развития туризма

май Артемовский
городской округ
Проведение тематических экскурсий для жителей и гостей округа